Изнасилование мозга

Apr 10, 2020 19:04

Помните «два миллиона изнасилованных немок»? Байку «раскрутил» англичанин Энтони Бивор своим сочинением «Падение Берлина.1945», однако опирался он на изыскания двух феминисток - Хельке Зандер и Барбары Йор. Между прочим, если их методику «развернуть» на западных союзников, то получится не менее «10 миллионов изнасилованных немок». Уже не советскими солдатами, а англичанами и американцами. Впрочем, не суть. Главное  - как считали Зандер и Йор?

А считали они методом научного самотыка «широчайшей экстраполяции». Были взяты данные всего двух берлинских больниц о количестве рождённых младенцев с сентября 1945 по август 1946. И лишь в одной больнице (по другой сведения отсутствовали) у 5 % младенцев в графе «национальность отца» указывалось «русский».

Для понимания - аборты в Германии долгое время морально и законодательно порицались, изнасилование являлось убедительным поводом нарушить запрет. Проверить в 1945 было затруднительно, сколько жительниц Германии говорили честно, а сколько просто не хотели рожать в сложный для немцев, период.

Кроме прочего, особую пикантность «условиям задачи» придавал факт, что большинство из тех детей, родилось до 31 декабря 1945 года, значит,  берлинские матери, с учётом срока беременности, должны были подвергнуться насилию в марте 1945 года. КАК? Учитывая, что к 25 апреля вокруг Берлина едва сомкнулось советское окружение? Но опять не станем придираться, ведь дальше - во всех смыслах - больше.

Эти 5% одной больницы сначала «экстраполировались» на вторую. Полученное число умножилось на 10 (приняв за аксиому, что 90% изнасилованных, якобы, сделали аборт), потом на 5 (тоже аксиома от «балды», дескать, беременела 5 часть от количества жертв). Но и это далеко не всё и не все. Предположив, что «насиловались» не только женщины репродуктивного возраста, к ним «скопом» добавили всех представительниц слабого пола от 8 до 80 лет. «Среднее арифметическое» в очередной раз «экстраполировали» на всю территорию Советской зоны оккупации и получили … 2 миллиона.

К чему бы я? Не только к 75-летию Берлинской операции. Сейчас активно муссируется «летальность», «смертность» (не одно и то же) и «заражённость» COVID-19. Открыто признаётся - лавина исходных данных низкого качества (разные методы подсчёта, недостаточность по времени и т.д.), но подобные «мелочи» отнюдь не мешают совершать гигантские «экстраполяции», оправдывающие те или иные манипуляции.

Что ж, «манипульну» и я. Знаете, почему не удастся подтвердить «исследования» Хельке Зандер и Барбары Йор эмпирическим путём? Потому что, потомки «2 миллионов» погибнут от короновируса.

Для совсем уж «одарённых» дополнительное пояснение - всё вышесказанное не означает, что вируса нет, а изнасилованных немок вообще не было

Красная армия, правда, обман, общество, короновирус, Берлин, изнасилованные немки, Великая Отечественная война, 1945 год, пандемия

Previous post Next post
Up