Мама и президент

Jul 13, 2018 12:32

Из письма матери, осуждённого в России к 20 годам Олега Сенцова, президенту Владимиру Путину: «Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией - кинорежиссурой … Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца.

Прошу Вас, Владимир Владимирович проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждём его дома»

Из письма матери, осуждённого в США к 20 годам Константина Ярошенко, президенту Дональду Трампу: «…я боюсь, что с моим сыном может произойти непоправимое. Он может просто погибнуть в тюрьме. До ареста у Константина никаких проблем со здоровьем не было. Сейчас же у него целый букет различных заболеваний, некоторые из них - очень тяжелые…

Я обращалась к президенту Б.Обаме, как к главе государства, как к отцу семейства, как к Нобелевскому лауреату, но, к моему глубокому сожалению, не нашла понимания с его стороны…

Уважаемый господин Президент, я знаю, что у Вас сейчас сотни срочных дел, но прошу, умоляю Вас обратить внимание на такое же неотложное дело: жизнь моего сына, погибающего в неволе, невинного! Поверьте мне, матери… Я прошу проявить милосердие и спасти жизнь моего сына - российского летчика Константина Ярошенко»

P.S. Прошение Трампом было отклонено, в 2017 году 75-летняя Любовь Ярошенко умерла от сердечного приступа.




лётчик Ярошенко, США, справедливость, Россия, милосердие, Украина

Previous post Next post
Up