Мария Захарова «неуполномоченно» заявила…

Oct 28, 2017 13:06


Чтобы противники «кровавого режима» и, вдруг, хорошо о Марии Захаровой - официальном представителе МИД РФ? Могут, ведь, когда захотят! Но чем же она заслужила подобную милость? Всё не просто, а очень просто - скопировала (на новоязе - «репостнула») в Фейсбуке запись своей школьной подруги Ольги Жарковой, снабдив собственным призывом: «Не проходите мимо - обратите на этот пост внимание. Помогите, пожалуйста, кто, чем может: СМИ - репортажами, активные москвичи - советами».

Попробуй тут «пройти мимо», когда на личной странице Марии Захаровой явственно читается: «Какая продажная власть в Москве!» - пусть и со слов подруги. Неважно даже, в каком качестве «официальный представитель МИД РФ» здесь выступила. Ведь, по мнению незабвенного Коровьева из «Мастера и маргариты»: «Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот. И еще как бывает!» Поэтому не удивительно, что внимание обратили все, кого Мария Захарова призвала - и СМИ, и «активные москвичи».


Дабы не поддерживать «продажную московскую власть» (вдруг, она завтра рухнет, коли уж сама Захарова «бьёт в колокола») дам слово тем самым «активным москвичам». Но сначала краткий пролог, для понимания ситуации. Итак, в столичном районе Хорошево-Мневники намечается реконструкция: собираются снести гаражи на какой-то бывшей промзоне и вместо них возвести школу. Рядом предполагаются новые, жилые дома, под которые, собственно, и создаётся сия «инфраструктура». С целью решить все разногласия 25 октября были организованы «общественные слушания». Ну, что ощутили масштаб проблемы, достойный внимания представителя МИД РФ? То-то! Теперь, как и обещал, пусть говорят «активисты».

«До начала Регистрации участников префектура нагнала совершенно «левых» людей, которые полностью заполнили ВЕСЬ зал. Двери закрыли, и их охраняют реальные мордовороты», - написала подруга Марии Захаровой.

«Это захват собственности людей» - вторит ей муниципальный депутат Татьяна Логацкая. А она очень уважаемая фигура, можно сказать профессиональный борец за всё хорошее, против всего плохого. Не верить ей невозможно, пусть даже она - цитирую телеканал «Дождь» - «владелица двух гаражей» на той самой спорной территории. В конце концов, что такое «два» по сравнению с целым городом «автомобильных домиков», над которыми нависла беда!

Масштабы трагедии увеличивались от издания к изданию. Началось всё с «нескольких сотен» гаражей под «снос», потом цифра конкретизировалась в 800, а на «пике» называлось уже «две тысячи».




Думаю, и это не предел, хотя по плану значится всего-то 177 нелегальных построек, место которых и собирается занять школа на 300 мест. Справедливо? Я бы тоже сказал «нет», будь у меня там гараж, особенно, если он без документов. Ну, а дальше всё как в кинофильме Эльдара Рязанова «Гараж»: «Ключики мы вам не отдадим! Мы вам - не буратины!».

Впрочем, не берусь судить, конкретный спор по конкретной проблеме - не моё это дело. Однако Марией Захаровой искренне восхищаюсь: и швец, и жнец, и о гаражных проблемах - писец (в смысле, пишет). Единственно, что меня действительно интересует: вникала ли она в суть скандала, или всё случилось на «одном дыхании»?

СМИ, скандал, Москва, забавное

Previous post Next post
Up