А если усидеть на двух стульях?

Nov 26, 2013 17:39


Все мы в последние недели с головой окунулись в евроинтеграционные процессы Украины ( http://sincere-talk.livejournal.com/3661.html).

Интересная тенденция выяснилась при общении с украинскими пользователями жж: многие из них выступают за евроинтеграцию в основном из-за того, что они сами разделяют европейские ценности.
А вот в чем вопрос )

евромайдан, свой путь, украина

Leave a comment

Comments 10

iradysyuk November 26 2013, 13:50:32 UTC
Так 10 из 13 славянских государств - члены НАТО.
Поэтому путь Украины - вместе с братьями славянами! Станем 11-й.
Мы идём как раз в союз к братьям-славянам. А не с азиатщиной востока.
Единственно, жаль пока что братьев-беларусов. Но они ещё сделают свой выбор после ухода Лукашенко.

Reply

sincere_talk November 26 2013, 13:56:38 UTC
Ну вот у меня мысль в том, что не надо политизировать то, что и без этого вполне себе ценность. Вот отношения между народами политизировать не стоит (а НАТО) как раз - лучший способ политизировать их. Этакий выброс в стиле, мы готовы своим суверенитетом поступиться, лишь бы азиатщине востока ничего не досталось... Зачем делать выбор одного из двух,когда можно от обоих брать то лучшее, что приносит благо твоей родине.

Reply

sincere_talk November 26 2013, 13:59:47 UTC
Сейчас ведь не сами украинцы решили, что пора выбрать одно и отрезать другое...Это не совсем понятная, а вернее совсем непонятная борьба элит внутри украины, русских и европейских элит. Вряд ли выбор одного из двух в реальности будет соответствовать интересам народа в таком случае..

Reply

r_es November 26 2013, 18:31:13 UTC
русская элита - это чё?
эвфемизм такой?

Reply


korjik_s_djemom November 26 2013, 20:33:58 UTC
Я слышал, что во время стояния на майдане за евроинтеграцию раздавали листовки с инфографикой почему там будет хорошо!) вот бы увидеть!

Reply


zyxman November 30 2013, 03:15:17 UTC
Путь нормального самостоятельного развития очень сомнителен после 20 лет хождения кругами, увы.
А жить хочется сейчас, и Ассоциация с ЕС является хорошим случаем, когда более опытный и что немаловажно, богатый сосед, готов помочь сделать страну конкурентноспособнее.

Кроме прочего не забываем, что Ассоциация это еще не вхождение в состав ЕС, а только лишь внедрение ЛУЧШИХ В МИРЕ европейских норм - по законодательству, по судебной системе, по экологии.

Reply


Leave a comment

Up