"Слезинка ребёнка" постсоветского интеллигента.

Jun 07, 2020 21:32



Полковник Кассад опубликовал очень дельную статью про советских диссидентов и постсоветских либералов. Мне сразу вспомнился похожий пример, из недавно прочитанного так сказать.

Диссидент Василий Аксенов в своём автобиографическом романе "Тайная страсть" негодует по поводу ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году, обзывая советские войска захватчиками, душителями свободы и прочими нелестными эпитетами.

Интересуясь в процессе чтения книги биографией автора я наткнулся на вот такое: В 1993 году, когда в Москве расстреливали Верховный совет из танков и убивали людей у телебашни Останкино, Аксенов сетовал, что находясь в это время в США не поучаствовал в подписании известного расстрельного "письма сорока двух". «Этих сволочей надо было стрелять" - говорил он тогда, видимо сожалея, что не может приехать и сам взяться за автомат.

У Гоблина где-то был хороший разбор его текста из "Московской саги," где Аксенов развернулся во всю ширь своих сексуальных девиаций, живописуя как Берия насилует похищенных школьниц. Вот например:

"...Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание ебать пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем. Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье..."

В общем, не выбивается из общего ряда всечеловеков товарищ Акеснов. Такое же говно. Вернее, "какашечка".

Ф.И. ТЮТЧЕВ о либералах

"Напрасный труд- нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы :
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы".

1867 год однако..

скромное обаяние буржуазии

Previous post Next post
Up