И вечное стремление сорвать джек-пот

Mar 22, 2019 16:08

Когда мне люди рассказывают о... Нет, не о любви, боясь потерять даже то, что имеют, люди о чувствах чаще молчат, заменяя слово любовь, безликим - отношения.
Мы все друг к другу как-то относимся.
Но вот упрямое разглагольствование о том, что людей связывает то, это и еще во это - меня умиляет.
Любовь - это такая редкая удача, что гораздо чаще люди море денег выигрывают. Но жажда - быть богатым - рисует невероятные картины финансового любовного благополучия.
Это очень заметно в отходняках после прекращения отношений: раньше был я богат, а теперь - я беден...
Именно поэтому так соблазнительны вторые, третьи и пятые-десятые серии возобновления отношений.
Хотя на самом деле чаще всего в душу врываются разбойники, забирают все, опустошая, а с каждым новым приходом - наглеют до того, что пытаются разорить все - от крыши до пола.
Люди, которые стремятся обогатиться за счет этого "сумасшедшего, неземного, великого" чувства, которое обязательно должно случиться в жизни - неизбежно попадают в лохотрон. И, к сожалению, те, кто дурит партнера - не меньшая жертва обстоятельств.
Все гораздо проще на этом свете: люди, которые способны любить, оживляют все вокруг себя без громких слов, признаний и обещаний. Еще ничего нигде не случилось... Человек просто пишет тебе по утрам: привет, как спалось? Как твое самочувствие? Еще не любит тебя, но уже позволяет чувствовать в себе потенциал... Он и без этого - явленного в реальности чувства - богат.
И такие люди чувствами не разбрасываются. Вы деньгами швыряетесь? Так и люди чувствуют реальность эгергетических потоков. Чтобы швыряться ими.
Так неловко стрельнешь - разрушишь хрупкую оболочку нищих, что вечно мечтают выиграть в лотерее. И внезапно оказаться в мире...
В который могут даже мечты не привести.
Потому что его нет.

Больше текстов на странице https://vk.com/belka_nikiforova

наблюдательское

Previous post Next post
Up