Жаль

Mar 22, 2019 15:36


Из внутренних диалогов:
Белочка, я уже давно старая, ну зачем ты мне в подробностях рисуешь психологический портрет человека? Я прекрасно знаю все мотивы его поступков. Если бы я ошибалась - мотивы бы торчали в моей жизни, а они не торчат!
Потому так происходит, язвит мне Белочка, что ты хитрая!
Я не хитрая, я уставшая.
Надоело каждый божий день начинать любое общение с людьми с оказания им скорой психологической помощи, чтобы они элементарно слово со мной молвить могли по делу нас связывающему.
Люди должны сами отличать, где у них общение-дружеская поддержка, где кишконаматывающая любовь, а где - чисто деловые отношения, подкрепленные денежным эквивалентом. И не валить все в одну кучу.
Мне, структурно организованному человеку, который прекрасно разбирается не только в стилях языка, но и в стилях общения, расставить в своей голове точки над и - раз плюнуть. Если человек нарушает стилистические границы, которые ощущают все интуитивно и стараются в них держаться, значит, это для чего-то человеку нужно.
А для чего - показывают все события, наступающие сразу же после нарушения.
Нетрудно понять, что на самом деле человек говорит, что чувствует и чего добивается. Где он врет, выкручивается, пытается и рыбку съесть и...
В общем, люди всегда все о себе рассказывают, особенно те, что любят говорить (поставленным голосом).
Я устала слушать.
Иногда хочется оставаться зеленым звонким бамбуком относительно других людей. Пустым и поющим.
Жаль, что я не бамбук.

да_я_такая

Previous post Next post
Up