Прихожу сегодня домой, а там катастрофа!

Dec 31, 2020 02:51

 Я сегодня уехала в город рано, нужно было заехать к подшефной девочке, поздравить с Н.г её и её родителей. Потом работа. потом магазин - домой вернулась с последним автобусом, в половине десятого.
 Захожу и понимаю - катастрофа!
[подробности]
 Мало того, что покрывало с дивана на ковре, что всё постельное сбито в кучу.  На полу лужа и кучка какашек (это как раз ожидаемо было, щенок ещё не может выдержать 10 часов без прогулки). Ужас в другом: обогреватель лежит. У него есть функция выключения при падении и даже при наклоне, что правильно и полезно, потому что защищает от пожара. А на улице -20. Дом плохо утеплён, и если выключить один обогреватель, то панель не справляется с обогревом.
 Так что вернулась я в совершенно выстуженное помещение: вода в миске на полу замёрзла, в канистрах покрылась ледяной корочкой; изо рта при дыхании шёл пар. Кошки кучкой жмутся к обогревательной панели. Собаки, правда, скакали вокруг меня как ни в чём не бывало. Быстренько вывела их и бегом-бегом обратно.
 Хорошо, что есть печечка и сухие дрова. Растопила. Через 10 минут стало можно снять верхнюю одежду. Через 30 перестал идти пар изо рта. Через час стало тепло настолько, что осталась в домашней футболке.
Согрелась!
Кучка убрана, лужа вытерта, в миску налита свежая вода.
Живём дальше.



#наулицезима

#наулицезима, марафон, про сегодня

Previous post Next post
Up