"Богородице Дево... "

Jan 17, 2020 17:35



Случай

Зимнюю рыбалку люблю. Лед на Волге встал - 40 сантиметров. С утреца на "Новогодние каникулы" снарядился, взял все необходимое и пошел на любимое место, километра полтора от берега, порыбачить - там глубинка в русле. Часто сюда хожу. Пробурил несколько лунок, прикормил, сижу жду первую рыбку, судачка, бершика - все равно. Полчаса, час, два - поклевки есть, рыбы нет. Вернулся пустой.

Через неделю пошел на другое местечко, надеясь на удачу, но увы - вообще ничего. Возвращаюсь на старый прикорм - там хоть поклевки были. Настроение на нуле. И как-то само по себе стал читать молитву "Богородице Дево... " Иду, молюсь. И резко вниз вдруг посмотрел, под ноги. А впереди не лед, и жижа серая какая-то. Ткнул буром - проваливается! Ух. Еще бы шаг, и я бы оказался подо льдом. Кто бы меня здесь вытащил, вокруг ни души? Перекрестился... Богородица спасла! Повернул к берегу - и домой, осторожно, на сегодня с меня уж хватит.

И что это было? Опять какие-то выбросы химические в Волгу? Подумал: из Казани что-ли "приплыло", выше-то она? Ведь 40-сантиметровый лед разъело...

Владимир, с-з Крутояр

Автор фото: s30512946448.mirtesen.ru

чудесный случай

Previous post Next post
Up