Спектакль "Город у моря" включает в себя три стилистически совершенно разные театральные новеллы:"Как я съел собаку" Евгения Гришковца, рассказ о советской армии (флоте) образца середины 80-х. О том как сильно нас там... О том , как "Три года вместо губ и глаз я целовал противогаз". О том как нас ждали, и конкретно не дождались.
Второй отрывок,это фрагмент пьесы Эдварда Радзинского "Она в отсутствии любви и смерти". Точнее одна из сюжетных линий этого произведения , история Матери и Подруги матери.Несмотря на разницу в "женском статусе", одна красавица, другая уродка,обе страстно желают встретить мужчину своей мечты- храброго и отважного Капитана.
И наконец, третья история это инсценировка рассказа Василия Аксенова "Жаль, что вас не было с нами".
Москва образца 68-го года, мир нищей, но гордой художественной богемы,съемка фильма в Крыму. Короче, ностальгия по временам молодости наших родителей.
Главное, что собралась, очень хорошая творческая команда: Александр Штендлер, Евгения Шарова, Инна Аксенова, Дмитрий Сусер,певица Наташа Родионова, музыканты Роман Алексеев и Алексей Егоров.
Режиссер Михаил Теплицкий.
Художник спектакля Полина Адамова, музыкальный руководитель Евгений Левитас.
Фуражки и бескозырки мои.
![](http://pics.livejournal.com/silverkit1/pic/00011ks5/s320x240)