Игра "Скоростные цвета". Не можем оторваться четвертый день!

Nov 23, 2017 19:12

Есть у меня давняя страсть - настолки. Правда, настолки мне нравятся определенные, не требующие просиживания за столом по несколько часов. А такие, чтоб собраться всей семьей, поиграть часок и развлечься. С сегодняшнего дня буду знакомить вас с новинками. И первая из них - великолепная игра "Скоростные цвета", которую полюбили все члены семьи, включая бабушку))))



Вот так выглядит коробка. Игра рассчитана на 2-5 игроков, один тур - около 20 минут. Издательство «Стиль Жизни».



Внутри - шесть фломастеров, карточки и сумка, которая трансформируется в игровое поле



Карточки - необычные. С одной стороны они черно-белые...



На другой стороне - раскрашены в те же цвета, как у фломастеров.



Правила игры - очень простые и доступные. Удивительно, но играть интересно и малышам, и взрослым.



Играется так. Всем раздается по карте черно-белой стороной. Потом все одновременно переворачивают ее и пытаются запомнить расположение цветов.



Переворачиваем черно-белой стороной и раскрашиваем. Кто закончил первый, говорит "Стоп", и остальные перестают красить. Количество очков зависит от количества правильно раскрашенных секций на рисунке. Затем задача усложняется, и колпачки на фломастерах меняются местами...



Карточки сделаны из такого материала, что цвета с них после игры стираются, и можно снова пользоваться:)



В эту игру мы начали играть в воскресенье, и были просто в восторге! И весело, и полезно. Тренируется память, развивается реакция... ЧТо приятно, игра не надоедает, и на следующий день можно снова развлечься скоротными цветами:)) Продается она в магазине "Игровед". У "Игроведа" - куча филиалов по Москве, где можно забрать заказаную и оплаченную игру. Я забирала на "Китай-городе".

Оставляю ссыль на игру. Там все подробнее. Стоит игра 990 рублей. Мы настолько очарованы игрой, что сын хочет однокласснику на ДР ее подарить, так что буду заказывать. Мне кажется, для подарка - классный вариант:)

Вот тут видео, как играть - для тех, кто заинтересовался:)

image Click to view



Как вам?:)

Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)

повседневная жизнь, впечатления, разный позитив, новый опыт

Previous post Next post
Up