Пять способов побороть прокрастинацию... А как у вас?

Jul 12, 2017 14:11



Советов на эту тему - множество. Но не все применимы к жизни. Я решила порассуждать над несколькими из них, основываясь на собственном примере.

1. Пишите списки дел. Вот прям по пунктам. Причем, в одну кучу - как мелкие, так и важные. Сделали - вычеркнули. Вычеркивание стимулирует))

2. Составьте список дел на ближайший день, а потом выберите из списка те дела, которые вы бы выполнили, если б в день могли выполнять только три. Этим делам и уделите большую часть времени.

3. Поймайте вдохновение. У каждого оно ловится по-разному: можно сходить выпить кофе с коллегой, можно забежать в соседний отдел, можно посидеть в соцсетях. Если сказать себе: «Сейчас отвлекаюсь 15 минут - потом начинаю делать дела», мне лично это помогает. Пока писала этот совет, выяснила, что есть целый метод - называется Pomodoro. По этой методике нужно работать интервалами по 25 минут, а потом делать пятиминутный перерыв.

4. Каждый день можно выполнять какое-то не срочное дело. Важно, но не срочное. Это помогает двигаться к цели.

5. Есть очень хорошее правило: называется «правило двух минут». Суть такая: если на какое-то дело нужно меньше двух минут, его не надо откладывать - просто сразу выполнить, и всё.

А у вас есть свои лайфхаки, которые помогают оптимизировать рабочее время? Делитесь:))

Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)

повседневная жизнь, ррррработа!

Previous post Next post
Up