Лабиринты, иллюзии, молнии и эксперименты с электричеством... У нас получилось!:)

Mar 01, 2017 14:10

Давно собираюсь поделиться опытом в плане организации Дня рождения для сына. Дома сейчас отмечать такие праздники, увы, не принято (квартирный вопрос и всё такое))))), так что каждый год встаёт вопрос: ГДЕ? Все эти годы отмечали в боулинге, в этом решили что-нибудь изменить. Да и сын просил. Даже попросил подарков меньше дарить, чтобы частью подарка стал праздник в каком-нибудь крутом месте. Ну, мы и выбрали… Экспериментаниум!



Этот интерактивный музей мы обожаем всей семьей. Увлекательно, ярко, столько там интересного, что можно зависнуть на целый день! Один раз я уже организовывала школьную экскурсию туда, и еще тогда запомнила, что Дни рождения они тоже устраивают. В общем, решились.

Заказывать такие праздники надо заблаговременно. Примерно за месяц можно будет выбрать удобное время. Мы выбрали квест про пиратские сокровища. И не пожалели.



Длится он около часа. И все это время - сплошняком экшн: ни секундочки свободной! Лестницы, лабиринты, снова лестницы, оживающие фигуры, иллюзии, молнии, цветной песок, таинственные карты, записки… Там даже есть английская телефонная будка!













Задания сыпятся, как из рога изобилия, и они - непростые. По-моему, больше всего детям понравилось собирать устройство для батареек - самостоятельно, но под руководством ведущего, конечно же))

Вот, например, эксперименты с электричеством:)



А после окончания квеста уходить не нужно: можно хоть весь день колбаситься, т.к. в стоимость квеста заложены и входные билеты)) Чем дети и воспользовались.







Вот такой у нас получился День рождения)))



К вопросу о днях рождениях: за несколько лет мы побывали на днях рождениях друзей сына, которые отмечались в боулинге и лазертаге. Особняком стоит праздник, который устраивают родители его подруги - у нее ДР в конце мая, и родители делают по этому поводу квест в парке. Очень круто и креативно, но только для весны или ранней осени…

А вы как отмечаете ДР детей?

Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)

репортаж, школьные хроники, новый опыт, Москва

Previous post Next post
Up