Меня, наконец-то, прорвало на кружкорисование. Да и времени раньше особо не было, если честно :)
В любом случае я (наконец-то!!!) сделала кружку самой себе! Почти год назад я купила идеальную для себя по форме и цвету кружку и только на днях я ее разрисовала! Вот такой вот сапожник без сапог :))
А за компанию (точнее для разминки) сделала и еще одну кружку, эскиз к которой был нарисован уже несколько месяцев, но никак не могла оформить саму кружку.
Итак - дадам! - представляю новых кошек:))
Подробности подкатом :)
Собственно, вот моя кружечка. Я очень за нее переживала, потому что она не из обычной керамики, а фарфоровая, хоть и не тонкая. Но светится. Вообще, на подобных чашках не рекомендуется рисовать, потому что при запекании они могут лопнуть. Я для проверки запекла кружку без рисунка - выдержала. Но когда ставила с рисунком все равно переживала - краски могли создать какой-нить перепад температур, что для фарфора оказалось бы губительно. Но все прошло прекрасно и второй день я пью из новой именной кружкой.
Муж меня упрекнул, когда увидел эскиз: "Что ты все кошек рисуешь, попробовала бы что-то другой, собачек что-ли..."
Так что кружка еще и протестная немного: на ней красуется девиз "Cats forever!" :))
Идея рисунка не моя, подсмотрена где-то на футболке!
Котики милые до ужаса :))
А вот и вторая кружка.
Мне не очень понравился результат. Во-первых, я немного отвыкла рисовать, во-вторых контур вспузырился при запекании - бывает с ним такое, хоть и редко, но никак не могу понять почему. А в третьих, проблема в самой кружке. Она очень интересная: из дымчато-матового стекла, которое при намокании становится прозрачным. Чем-то таким кружку напылили, видать. И вот это "что-то" делает практически невозможным процесс рисования. В обычных условиях краски в два счета смываются водой. Но с этой поверхности их отодрать оказалось просто невозможно даже ножом!
Эскиз полностью мой :) Именно этих трех кошек я уже рисовала - они сидели в компании многочисленных друзей на окошке (эту кружку муж присвоил:)). А теперь вот пошли на рыбалку :)
Кому-то я обещала кружку - можете забирать, если нравится. Но она не идеальна на мой взгляд.
Новую пока не знаю когда нарисую, мне поступил ваааажный заказ на две кружки, и до отъезда на юга они съедят все кружечное время. Даже всплакнула чуть из-за них сегодня - очень сложный витражный эскиз пытаюсь сделать сама, буквально с нуля, но я не художник и мне очень трудно.