Собака - не всегда друг человека

Apr 29, 2010 14:03

Сегодня впервые увидел, как в Харькове отлавливают бродячих собак. Белый фургончик, в нем - молодые люди, совершенно не смахивающие на хрестоматийных живодеров. Никто никого не стреляет, действуют доисторическим методом: длинная трубка во рту, в трубке, как я понял, шприц или что-то подобное со снотворным. Мощный выдох - одна собачка осталась лежать, остальная стая разбежалась. Стая, надо сказать, крупная, особей 15. И это в центре города (ул. Ленина, возле высотки Авантажа)! Такое ощущение, что ребята завалили вожака, т.к. среди собак чувствовалась явная растерянность.

Я обеими руками ЗА. Зоофилы, собаколюбы и сердобольные сограждане пускай идут лесом. На велосипеде нормально не проедешь - обгавкают и норовят ухватить, просто мимо проходишь - постоянно в напряжении... Владельцы домашник собак, выгуливающие их на поводке, тоже вынуждены защищаться и защищать питомцев.

На ул.Культуры не так давно ваще чуть не обкакался: здоровенная и отнюдь не тощая дворняга неслась прямо на меня и рычала. Именно неслась, очень быстро и целенаправленно. Сорвал рюкзак, выставил перед собой - собака замешкалась, видно, не ожидала. Порычала, потом потеряла интерес - я все это время пятился назад. Вот нафига такое счастье, а?

бытовуха

Previous post Next post
Up