О разнообразии того, что люди считают прекрасным. И это даже не прикол

Aug 14, 2018 09:36

Первое впечатление. Пытаюсь угадать. Это видео необычного парада в некой африканской стране. Маршируют скорее всего не военнослужащие, а члены военизированных организаций -- полицейские, пожарные или даже музыканты из любительских оркестров. Кто это на самом деле, я объяснил внизу.

image Click to view



На самом деле это театрализованное представление американского университетского духового оркестра (marching band). Такие есть почти в каждом вузе и даже во многих средних школах. Занимаются в них студенты, которые получают за это зачёт по категории performing arts. В вузах это может быть основной специализацией или курсами по выбору, которыми разбавляют другие учебные программы. Обычно в школах ученикам дают возможность выбора -- играть в оркестре или в драмкружке, заниматься рисованием или участвовать в спортивной команде. (Подозреваю что это также можно делать взамен изучения математики -- но это лишь моя догадка, вызванная удручающе низким уровнем математической подготовки выпускников американских средних школ.)

В данном видеоклипе показано выступление оркестра из Norfolk State University. Это четырёхлетний вуз в штате Вирджиния. Исторически в нём обучаются в основном чернокожие студенты. Отсюда африканский шарм. Оркестр носит гордое название The Marching Spartan Legion Band и, по-видимому, является главной достопримечательностью этого университета. Насчёт академических достижений я имею скептические догадки, потому что в этот вуз принимают абитуриентов с довольно низкими баллами, полученными ими в школе и на стандартных тестах SAT и ACT (проходной балл - примерно 50%).

США, университет

Previous post Next post
Up