Башня в Пскове - официальная версия

Jun 02, 2016 08:22

Кто не знает такого замечательного рисунка Витсена "Башня в Пскове"?
Тут тебе и купол - амалака, и какие-то невероятные треугольные оконца! Необыкновенная! Рвет все шаблоны! Явно не христианское сооружение.

Крайне рекомендую про амалаку и навершия славянских храмов тут сначала прочесть.

Итак, есть такой известный историк Анатолий Николаевич Read more... )

кирпичников, витсен, навершия храмов, маковка

Leave a comment

Лепота! Комиссар Катар ext_3951648 May 8 2017, 05:34:42 UTC
http://proza.ru/2016/10/04/667 "...Я ранее рассказывал, что ангелы или золотые петушки это протуберанцы, которые выбрасывает Солнце, и которые напоминают петушков. Вот они и символизируют ангелов, которые всегда являются в ярком свете людям. Сам крест, это символ звезды Солнца, а само Солнце это символ Бога Рода.
Как правило, петушок-полумесяц изображается в нижней части креста, то есть как таковой, который направлен к Земле. Это понятно, ангелы несут весть на Землю, к людям. Но, продолжение изучения полумесяца-петушка, повергло меня в изумление: я встретил изображения, где петушок сидит на верхней оконечности креста, то есть Солнца. А, значит, его ангел направлен, куда то выше, гораздо ВЫШЕ самого Солнца.
Я публикую одну из таких гравюр, чудом уцелевшую от уничтожения папскими монашескими орденами. Она выставлена в заставке к этой миниатюре.
Обратите внимание на петушков, на крестах каменной башни в городе Пскове. Кстати название этого города от песка пошло - Песков. Обратите так же внимание, что под крестом стоит самая обычная маковая головка, перевернутая вверх ногами. Не напоминает вам это песочные часы, когда из верхней части все должно просыпаться в нижнюю часть, но только тогда, когда маковые росинки там созреют? А само словосочетание «маковые росинки», читателю ничего не говорит? Насколько я понимаю, это семечки мака, а не опиум, как сегодня принято понимать. Росинки - русские душеньки, которые должны наполнить башню.
Как видите, на этой картинке из прошлого петушок не лежит на боку, как у А. Пушкина, а взлетел на самый верх креста. Вот, что я по этому поводу думаю. Очевидно, башня в Пскове, строилась незадолго до 7000 года, по календарю славян. Именно эта дата зашифрована в Апокалипсисе, который по своей сути обычный гороскоп, прекрасно понятный предкам и совершенно непонятный нам. Я в одной из работ рассказывал, что астролог, составивший этот гороскоп (а значит и определивший положение планет в момент 7000 года) сам говорит что он находится на одном из островов Средиземного моря. То есть, дана конкретная точка наблюдения за Зодиаком. Все эти ангелы, драконы, звери, выходящие из воды, сидящий, на престоле (это Кассиопея) - просто созвездия. Иоанн Богослов это астроном. Он, как и все, был одержим идеей конца света, который люди напряженно ждали в 15 веке от современного Р.Х., поскольку именно на это время приходится 7000 год. Вот эту дату и записал в своем Откровении Иоанн. Решение этого гороскопа может быть только одно - 1492 год. Расчет и решение принадлежит не мне, а математикам из МГУ. Я проверял их. Все предельно точно и соответствует действительности. В 15 веке ждали конец света на 1492 год, особенно на Руси. В Европе этого так ярко не видно. Как всегда, конец света не состоялся, и попы постарались запутать дело, объявив Апокалипсис грядущей датой, немного его подправив. Правда на этот момент, они уже не совсем понимали, с литературой какого качества они имели дело, поскольку сама церковь окончательно запуталась в своих умозаключениях.
Так вот я думаю, что все часовни, минареты, высотные здания воспринимались тогда как дозорные башни грядущего конца света, который наступит с востока, потому и главной баштой в любом замке была башня восточная. Псковская же башта, с приводимой мной картинки, уже изображала конец света, поскольку петушок или ангел Апокалипсиса (тот самый, что будет лететь над миром и вещать: «Кур-кур-реку», предрекая страшные беды людям), это знак даты 1492 года. Именно поэтому петушок и сидит на вершине креста. Я задался вопросом, проверить эту версию. Как оказалось, это совсем не сложно. Поскольку церковь, изображенная на гравюре посвящена Ефимию Великому, мне осталось просто поинтересоваться этим человеком. То, что я увидел, не оставило у меня сомнений, что Ефимий это столпник, то есть категория монаха монофизита, проповедующего со столпа. Те самые монахи, которые проповедали только божественную сущность Христа, отрицая его человеческое естество. А еще эти монахи вещали о конце света..."

Reply

Re: Лепота! Комиссар Катар sil2ooo May 8 2017, 11:12:43 UTC
Спасибо. Не хотите нам в содружестве tart-aria.info об этом написать?
если таки да ;) пишите мне administrator@tart-aria.info.

Reply

Re: Лепота! Комиссар Катар ext_3951648 May 20 2017, 16:30:32 UTC
Здравия! Знаете, я заинтересовался Былиной (историей) 13 февраля сего лета (года )вынужденно. Необходимо было разобраться с так называемой наследницей княгини Ольги, которая в современном Киеве (точнее под Киевом) проводит ритуалы по так называемому завету княгини Ольги. Если в прошлые лета он был местичковый, то теперь благодаря поддержке "берегини" Токаревой Н. П. едут на него со всего Союза. Вот я и обратился к ведающему Человеку Комиссару Катару (Пантелееву Г. В. https://vk.com/id336024532?w=wall336024532_928%2Fall ) с просьбой прояснить ситуацию о наследии (так называемом) И вот результат http://www.proza.ru/2017/03/20/1602 Прекраса Собакина
/Комиссар Катар/ Пока я ждал от него этой работы, решил изучить его Былину (Пантелеев Г. В. - ПРОФЕССОР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ, ОСНОВАТЕЛЬ НАУЧНОЙ школы «Былина», Профессор Тулузского университета (Франция),почетный профессор Польской Высшей Школы полиции в Щитно и Ассоциации Европейских Колледжей Полиции (AEPC), доктор психологических наук, член и кандидат Российского Союза Писателей, Интернационального Союза Писателей, Ассоциации Писателей Франции, Ассоциации Писателей США (автор комиссар Катар), ученый секретарь Стокгольмской королевской (Швеция) и штатный консультант Мадридской королевской (Испания) библиотек, генерал-лейтенант юстиции...) Для меня это прорыв в изучении Наследия Предков. Я подписан на tart-aria.info. и могу выкладывать работы Катара в той последовательности как я их осваиваю (20% пока ) Учитывая, что "исторические" книги (художественные) я читал лет 25 назад, то от себя добавить мне пока не чего... Если так Вас устроит , я готов. С уважением к вашему творчеству.

Reply

Re: Лепота! Комиссар Катар sil2ooo May 20 2017, 16:41:54 UTC
одно из условий на тартарии инфо - авторские работы, авторское мнение. Это создает большое количество ограничений, не можем делать перепосты или просто коллажи из цитирований других источников - в основе любой статьи должно быть авторское мнение - некая идея.
Можете выслать статью на administrator@tart-aria.info? Я ее выложу на голосование авторам, если скажут да - вышлю вам аккаунт и добро пожаловать. Если нет.... ну попытка то не пытка.... может у себя хотя бы в ЖЖ опубликуете или еще где... Как вам такая идея? Инструкции и правила по составлению статей для тартарии www.tart-aria.info/howto

Reply

Re: Лепота! Комиссар Катар svet7525 May 21 2017, 21:19:44 UTC
Здравия! Благодарю за идею. Зарегистрировался в ЖЖ как svet7525

Reply


Leave a comment

Up