Leave a comment

kadykchanskiy December 27 2014, 06:03:21 UTC
Дружище, я пришёл к таким же точно выводам уже давно, почти год назад. Да, это всё квест, который не решить никогда, как не развязать Гордиев узел. Рубить нахрен, и всего делов. Возможно, будет понятнее, если почитать как я это описывал тогда ещё:
http://kadykchanskiy.livejournal.com/192147.html
Находка артефакта порождает только поиск нового, и это путь в никуда, чего от нас и хотят управляющие - бег по кругу, может быть это и есть самоцель. Поиск ради поиска. Они спрятали ёлку в лесу... Что дальше то? Остановиться. Не искать того, чем нас приманивают, а разбираться прямо с ними. А уж они то всё сами расскажут.

Reply

brainrec December 27 2014, 10:26:30 UTC
Очень правильно. Бег по кругу - это то, что ощущаю теперь и я. До какого то уровня - невероятный голод. Любую информацию глотаешь не разжевывая. Потом насыщаешься (относительно конечно), все меньше пихаешь в себя все подряд (и не мытое). Да и пища становится все менее доступной и качественной. Приходит время спокойно переварить съеденное.

Reply

kadykchanskiy December 27 2014, 15:54:06 UTC
читал, читал.
Все, Андрей, кругами ходим. Вроде об одном, да у каждого свой оттенок. Согласен ли я с тобой? И да и нет. Поиск ради поиска, секс ради секса, работа ради работы? Нет.
Я про то, что если что то ищешь надо знать зачем. Почти никто не отддает отчета в том ЗАЧЕМ. Помнишь, Ватсон удивлялся у Конан Дойля что Холмс не знает элементарных вещей но до мельчайших деталей разбирается скажем в криминалистике? Холмс знает что ему нужно и для чего а остальное просто отметает. Я предлагаю не свесить ножки и все бросить и начать пить, а роясь в выгребной яме истории осознавать что рытье это не для того что бы яму поглубже других выкопать или найти артефакт и на шею повесить а найти ключи к пониманию себя
Все остальное чушь и мальчишество
А еще понимаешь, роясь, что ключ к себе не вне, не в этой истории не в глубокой древности или у зеленых человечков и ануаков а внутри себя.
Ну, блин, мне тебе еще объяснять! Нонсенс :)

PS - я тебе писал в личку пару дней назад на счет киева. Ответишь?

Reply

kadykchanskiy January 4 2015, 10:32:56 UTC
Редкое единодушие по множеству вопросов. Ты настоящий друг. Про Киев, боюсь не отыщу уже. У меня скопилось около тысячи сообщений, я не в силах их даже прочесть, нажал кнопку "Отметить все как прочитанные", и головная боль исчезла. Гадко, но что делать, если я по несколько дней из леса не вылезал. Очень полезно, кстати. Мозги прочищает - будь здоров. И для здоровья полезно. По 15-20 км в день с рюкзаком, да с карабином быстро возвращают нормальную физическую форму.

Reply

sil2ooo January 4 2015, 17:33:45 UTC
Ты меня этим комМентАрием размазал. Ты дружише не понимаешь даже какая пропасть между нами. Я червь а ты орел. Я все бегу, бегу, бегу убегаю а оказывается кручусь по прежнему в кругах сансары. Это как просыпаться во сне просыпаясь во сне. Как не крутись а все какие то офисы, офисы да офисы, продажи и мёртвый свет неоновых ламп. Даже окна нет. Как бы я хотел хоть день провести с тобой в лесу, и карабина не надо. Кто мешает? скажешь я сам? Нет, получается я как Фрида у Булгакова, что бы не делал а поутру платок. Я не иду как ты по щаснеженному лесу, но я барахтаюсь. Хотя бы барахтаюсь.

Reply

kadykchanskiy January 5 2015, 13:46:25 UTC
Ну... У каждого петрушки свои погремушки. А у меня ощущение "схлопывания" пространства. Оно с каждым годом всё теснее и теснее, и судя по всему стремится уменьшиться до размеров гроба. Ещё 8 лет назад я мог ездить по стране, а теперь даже в областном центре бываю раз в полгода. Одни люди вокруг, одни декорации... В общем тоже не много хорошего.

Reply

dwigass_8888 May 23 2016, 08:31:16 UTC
Андрей, ты прав, есть ощущение схлопывания пространства до крышки гроба. Так и есть.

Reply


Leave a comment

Up