Форт «Великий Князь Константин». Кронштадт.

May 22, 2014 16:04


Originally posted by sibved at Гранитное обрамление. Форт «Великий Князь Константин». Кронштадт.
Оригинал взят у violet3333 в Гранитное обрамление. Форт «Великий Князь Константин». Кронштадт.

В Википедии пишут что каменный форт стали строить взамен деревянного в 1850 году, И сразу пушки, пушки ,батареи. Как и на 1 Северном, все что касается артиллерии построенно поверх кирпичных казематов с качественным гранитным фундаментом и гранитным карнизом и все это засыпано землей, и поверх этих "валов" понастроены артиллерийские укрепления из очень качественного бетона. На мой взгляд совсем разные технологии/эпохи.
Вверху все вырезано из гранита.






Такой домик,




Почему-то только у него разрушается гранитный фундамент




Ряд одинаковых помещений






Уже привычные монолитные гранитные ступени










"Офицерская пристань"  Да у нее элементы полигональноя кладки - только на фото обратил внимание.







Камушек со ступенями -260х190 и примерно 0,5м толщина




Еще пристань, судя по ступеням уровень воды "тогда" был не намного выше.




Кажется это меч кладенец, вытащить не смог.




Стенка боковая, обработка гранита как и на 1 Северном но текстура более грубая













На камушке справа кажется какой-то рисунок







Идеально круглое отверстие заполнено щебнем с цементом










А про ЭТО вики пишет следующее: "В 1858 году под руководством инженер-генерал-майора И. Г. Дзичканца (с 1960 года - иженер-полковника К. Я. Зверева) было начато строительство эскарпной стены. Её сложили из гранитных валунов весом по 10 т каждый и облицевали гранитными плитами весом по 6 т. Швы между облицовочными плитами заделывали свинцовыми полосками. Стену довели до 4 м в высоту и до 300 м в длину по фронту. Стена была построена к лету 1860 года, в целом сооружение форта было завершено в 1861 году."




Взяли и забили болт

.








Вид сверху




"кривой замок" между плит




Новоделы нашей эпохи войн. все из бетона










Еще домик., верх очень гранитный
















И еще







Причал







[sil2ooo] От себя добавлю, что совершенно, лично мне, понятно, что в большинстве случаев явно применялись технологии литья. Никто гранит не выпиливал и не таскал глыбы не от куда. Заливались в опалубку прямо на месте.

А вот ПОЧЕМУ никто нигде не говорит об этом, почему официальная история молчит и более того НАГЛО ВРЕТ про этапы подобного строительства?

ПОЧЕМУ считается что лить гранит мы не умели и не умеем когда есть СПРАВОЧНИК КУСТАРЯ?



Напомню, как оказалось, в книге, изданной в 1931г. "СПРАВОЧНИК КУСТАРЯ", собраны множество рецептов и техник работы с металлом, деревом, кожей, получением искусственных каменных масс, пищевых и бытовых средств и т.д.
В книге имеются давно забытые рецепты изготовления искусственных каменных масс под мрамор, гранит, вулканическую породу, множество иных пород.
Да, искуственный камень производят и сейчас. Но, зачастую, там совершенно другие рецептуры на основе композитных полимерных смол, клеёв, акриловых добавок, промышленных красителей. Описанные в этой книге рецепты геополимерных составов могут служить аргументом в защиту версии о строительстве в древности сооружений из "бетонов".

Например: Имитация гранита
Смешивают чистый мелкий песок, колчедан или какую-нибудь другую массу, содержащую кремень, со свеже обожженной и истолченой известью в следующей пропорции: 10 песку или колчедана и 1 извести. Известь, гасится влажностью песка, разъедает кремень и образует тонкий слой вокруг каждой кремниевой песчинки. По охлаждении смесь размягчают водой. Затем берут 10 толченого гранита и 1 извести и замешивают в место. Обе смеси кладут в металлическую форму таким образом, чтобы смесь песка и извести образовала самую середину предмета, а смесь гранита с известью внешнюю оболочку от 6 до 12 мм (смотря по толщине приготовляемого предмета). В заключение массу прессуют и придают ей твердость, высушивая ее на воздухе. Окрашивающим веществом служат железная руда и окись железа, которые смешивают горячими с зернистым гранитом. Если хотят предметам, сформированным из вышеприведенного состава, придать особенную твердость, то их кладут на час в кремнекислый калий и подвергают жару в 150°Ц.

Подробности о книге и другие примеры из Питера kramola.info.

Казалось бы - нет ничего лучше для официальной истории чем везде и всюду трубить о том, что все это литье и не более того, что Александрийская колонна и Иссакий и все все все - все это в Питере литье, что мол, в 19 веке мужиков в рваных лаптях  и солдат нагнали и они мешали эти растворы да заливали деревянные формы подготовленные иностранными мастерами, да вот нет! Молчат!
Можно конечно возразить, что уже есть альбомы Монферана и другие свидетельства и уже никуда не денешься надо врать дальше, но всегда же можно сказать, что вот, мол, оказалось все поддельное, ай-яй-яй! И уже вовсю начать эксплуатировать бетонную теорию. Но "наука" молчит! Историки продолжают упорно нести чушь.

Петербург, фальсификация истории, мегалиты

Previous post Next post
Up