Мы не можем стоять в стороне!У нас нет другого выбора!

Mar 02, 2014 00:27

"То кровосмешание между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора". В.В.Путин

1 марта 2014 года президент России В.В.Путин принял не самое простое решение-запросил разрешение Совета Федерации на использование вооруженных сил России на территории другого государства.
Полный текст документа размещенный на официальном сайте Президента России:
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

Оформленное по всем юридическим правилам передвижение российской армии по территории Украины многие расценивают как объявление войны Россией Украине.
Многих удивляло долгое молчание Путина.А он ждал...ждал Януковича.
На самом деле все шаги продуманы и у мирового сообщества не будет оснований обвинить Россию в агрессии против суверенного государства.
Хочется напомнить,что выступивший на пресс-конференции в Ростове Виктор Янукович,который де-юре является Президентом Украины и Верховным Главнокомандующим, назвал происходящее в его стране государственным переворотом,в результате которого власть захватили самозванцы,штампующие законы под угрозами насилия.

Еще 27 февраля я предположил,что Россия и Украина проведут совместные военные учения на территории Украины.Неужели кто-то думает,что Путин не заручился подписями Януковича и то,что все действия российской армии однозначно не будут законными?
Виктор Янукович прятался в своей стране,кое-как добрался до России и провел пресс-конференцию-это тот максимум на который он был способен.Янукович нужен был живой.Пусть затравленный,насмерть перепуганный и предавший "Беркут",но живой.Живой для того,чтобы подписать все нужные документы.И 1 марта,судя по всему, он их подписал,в этом я больше чем уверен,иначе Путин-сторонник международных договороенностей и так часто призывающий к исполнению закона,не стал бы запрашивать у Совета Федерации разрешения.
Далеко не факт,что военный контингент,находящийся на территории Украины согласно договоренностям между Москвой и Киевом, будет наращиваться.
Пришла пора России исправлять ошибки Януковича.
Преданный "Беркут" нашел поддержку у российского государства-выдача всем желающим бойцам спецподразделения российского гражданства играет очень важную роль.Бойцы спецподразделения имеют возможность больше не бояться за свою жизнь и жизнь своих близких только лишь потому,что остались верны присяге!
Брошенный на произвол судьбы юго-восток Украины, при моральной поддержке России,встал на защиту своих городов от фашистов-бандеровцев.
Люди просят помощи и Россия помогает.Помогает не словом,а делом.В Крыму без единого выстрела берутся под контроль все мало-мальски важные объекты-армия и полиция Украины не препятствует этому,понимая,что власть находящаяся сейчас в Киеве полностью нелигитимна!Взятые под контроль органы власти практически сразу переходят в руки антимайдановцев.Нет,даже не сторонникам действующего Президента Украины передаются рычаги управления,а просто противникам фашистской хунты.
Ставшие уже мемом "вежливые люди" не стреляют,не уничтожают имущество и не дают никаких комментариев.Просто делают свое дело-наводят конституционный порядок на Украине,помогая жителям вернуться к своей обычной жизни.
Вежливые люди в военной форме отлично экипированы и прекрасно вооружены,что подтверждает серьезность их намерений.Может быть поэтому они не встречают противостояния со стороны армии и флота Украины,а может быть военные Украины понимают,что вежливые люди,не в последнюю очередь,и их защищают от непрошенных гостей с "коктейлями Молотова",которые ставят на колени всех,кто им не нравится?
Всё командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины написало рапорты на увольнение,а корабли выведены из мест постоянной дислокации-так врагов не ждут,а значит украинские военные уверены,что к ним идут с миром,а не с войной!
Свободно разгуливающие по Украине бандиты с автоматами типа Музычко,должны быть кем-то остановлены и это все прекрасно понимают.Раз нет возможности или желания это делать у украинской власти,за это возьмутся вежливые люди в военной форме.Тем более,радикально настроенный лидер фашистской организации угрожал гражданам российских регионов.
Агрессии в адрес Украины со стороны России нет,равно как не будет "принуждения к миру",как это было в случае с Грузией.Не будет ударов авиации и полномасштабной войны,а будет обычная зачистка территории от бандитов всех мастей,которые вольготно себя чувствовали на Украине продолжительное время и от которых страдали русские люди.И было бы не плохо,чтобы украинские военные приняли самое действенное участие в наведении порядка на своей земле.а не перекладывали свою работу на плечи ребят из России.Пора проявить здравомыслие и научиться принимать решения,а не ждать,когда тебе дадут команду!Пример Крыма должен стать показательным-люди не испугались и взяли на себя ответственность за свою дальнейшую судьбу!
Российских военных в Крыму встречают как родных,российские флаги развеваются над зданиями администраций крупнейших городов юго-востока Украины,где люди ждут,что Россия придет к ним на помощь.
Мы по другому не можем поступить.Никто не собирается аннексировать у Украины её территории-мы уважаем международные договоренности,но беспредела,в котором русским людям отведена роль стоящих на коленях,Россия не потерпит!
Тысячи российских флагов в десятках городов на Украине лишний раз убеждают меня в том,что моя страна не агрессор и ее действительно ждут в надежде на наведение порядка!

Хорошо,что у нашего Президента есть сила воли противостоять Западу и не бояться грозных окриков из Брюсселя и Вашингтона.
Мне в очередной раз не стыдно за Россию и нашего Президента!

война, президент, имею мнение, русские, Украина, Путин, Россия

Previous post Next post
Up