По следам бирюлевских событий

Oct 14, 2013 10:52


Появилась информация,что бирюлевский убийца является торговцем шаурмой.





Это отличная зарисовка к вопросу о мигрантах.
Давайте на чистоту...
Мы закрываем глаза на бьющиеся маршрутки под управлением водителей-мигрантов.Стоим в очередях за шаурмой,не обращая внимание на продавца-азиата.Очень многим безразлична национальность и количество снимающих жилье,когда речь идет о деньгах.
Многие из бизнесменов откажутся от снижения своих доходов,руководствуясь принципами и не будут использовать труд мигрантов?Многие из нас напишут жалобы в правоохранительные органы,когда у соседей на стройке будут работать нелегалы?
Часто-ли вы не садитесь в транспорт,где водитель-мигрант?А может вы проявляете исключительную принципиальность и никогда не покупаете продукты у граждан из стран СНГ?
Нет!
До поры до времени нас это не касается!

И,только тогда,когда они начинают убивать,мы все дружно начинаем возмущаться.Кто из читающих станет следующим возвращающимся из кино,который не дойдя до дома останется лежать с ножом в боку?
Мы сами поддерживаем их экономически и уже давно является заблуждением,что мигранты-это рабы,работающие за копейки или за тарелку похлебки!Большинство из них-это физически здоровые молодые люди,которые озлоблены из -за своего низкого положения!Более того,они хотят жить в России,но не хотят быть похожими на нас!
Нет, конечно же я не призываю выходить и бить лицо первому попавшемуся таджику,но проявить активность и заставить работать правоохранительные органы мы в силах,зачастую даже не вставая с места.
Не надо стоять в стороне,надеясь что нас пронесет и никогда не коснется.Узнал о нарушениях,потрать час-напиши обращение через интернет,позвони на горячую линию,заставь шевелиться государственную машину.
Государство-это не чиновники.Государство-это мы с вами.Поэтому,нужно и самим шевелиться,а не надеяться на кого-нибудь другого!

Не будет толку?А ты пробовал?!Попробуй,вдруг получится!
И только потом,ты сможешь уверенно сказать: я-гражданин и мне не безразлична судьба моей страны и будущее моих детей!

имею мнение, русские, мигранты, Москва, Россия

Previous post Next post
Up