Плутовство с избирательным фондом Навального

Jul 21, 2013 18:50

С чудесным и беспрецедентным освобождением Алексея Навального продолжилась его предвыборная борьба.Сам Навальный,как и десятки,а то и сотни тысяч россиян,с декабря 2011 года ратует за честные и открытые выборы.Думаю,что нет в России человека,который хотел бы,чтобы его обманывали во время избирательной кампании,поэтому игра на этом поле Алексея ( Read more... )

имею мнение, выборы, Навальный

Leave a comment

sergey_458 July 21 2013, 16:56:16 UTC
автор этого очень глупого текста по сути интересуется "откуда у людей деньги?", типичный совковый подход - шарить по чужим карманам

Reply

sigismund July 21 2013, 17:00:42 UTC
Глупости.Меня не интересуют чужие деньги.Мне интересно соблюдение закона тем,кто мнит себя самым честным и правильным.
Есть определенные правила и почему необходимо выдумывать схемы,чтобы обойти действующее законодательство?Чем тогда Навальный отличается от тех,кого он называет "жуликами и ворами",если не готов без всяких схем вести свою борьбу?
Кстати,уверяю,это не единичный случай нарушения командой Навального избирательного законодательства г.Москвы.

Reply

sergey_458 July 21 2013, 17:03:47 UTC
никакой схемы, а есть право каждого человека дать денег другому человеку для оговоренных целей

точно так, мне удобней на бензоколонке дать денег заправщику, что бы он оплатил бензин в кассе, а самому не выходить из машины и проч неудобства

вы же пристаете к людям с глупым и неприличным вопросом, на каком основании и у них деньги, и почему они ими распоряжаются как хотят

Reply

sigismund July 21 2013, 17:10:11 UTC
Еще раз повторю: де-юре все чисто и вопросов от избирательной комиссии,в данном случае,быть не может.Есть но:
1.иностранные граждане не имеют право финансировать избирательные кампании на территории России,а в данном случае контроль не может быть произведен. http://sigismund.livejournal.com/252031.html
2.Не нужно путать общественную деятельность и избирательный процесс. Почему карусели и вбросы-это не честно,а подобные схемы-допустимо?

Reply

sergey_458 July 21 2013, 17:15:30 UTC
вы задаете очень глупые вопросы, еще раз, если вы хотите контролировать движение денег от их печати до платежа в изб фонд, купите себе машину времени и отправляйтесь в ссср, только предупреждаю, вас с вашими глупыми вопросами в ссср 77 посадят в психушку, а в ссср 37 отправят на колыму

Reply

sigismund July 21 2013, 17:21:34 UTC
Мне незачем контролировать движение денег от начала их изготовления.Вы пишите какие-то глупости.
В очередной раз не поленюсь и скажу Вам,что есть ЗАКОНЫ,за безоговорочное исполнение которых бьется Алексей Навальный и в этом его поддерживает много людей,но почему то,когда дело касается полного исполнения Алексеем этих же законов,то придумывается схема,которая позволяет обойти их.
А Вы пишите о каком то немыслимом контроле денег с момента их печати.

Reply

sergey_458 July 22 2013, 05:34:15 UTC
еще раз, есть право граждан распоряжатся своим имуществом, в том числе и деньгами, кому и для чего я даю свои деньги, это мое ПРАВО, и в вас нет права шарить у меня по карманам и выяснять для чего и кому я легально даю свои деньги, уплатив все налоги

вы не имеете право выяснять существо моих частных дел, а не я не имею право тратить свои деньги

я же не справшивают, почему ультра-патриоты РФ пишут свои опусы на американском ресурсе "livejournal.com"

Reply

sigismund July 22 2013, 13:27:08 UTC
Смешались в кучу кони,люди...(с)
Ваши частные дела меня не интересуют,ровно также как и то,каким образом Вы распоряжаетесь своими средствами,но есть правила,они же законы,которыми все должны руководствоваться.
В описанном случае,с придуманной командой Навального схемой,также никаких вопросов нет,кроме этических и не более того.
Вам,наверное,тяжко признавать,что Навальный ничуть не меньший жулик,чем те,кого он обличает?Ну,тогда просто перемолчите и помогите ему деньгами или репостом...
На что я имею право,а на что нет,Вам не стоит указывать.

Reply

misha_makferson July 24 2013, 09:50:02 UTC
>иностранные граждане не имеют право финансировать избирательные кампании
Докажите что иностранные граждане финансируют компанию Навального.

>Почему карусели и вбросы-это не честно
Карусели и вбросы есть уголовное преступление, прямое нарушение закона о выборах.

Reply

sigismund July 24 2013, 13:23:37 UTC
У людей,имеющих другое гражданство,есть непреодолимое желание помочь и в том числе и для них придумана подобная схема.
http://sigismund.livejournal.com/252031.html

Финансирование избирательной кампании из мутных источников,когда не указываются ВСЕ реквизиты плательщика,тоже прямое нарушение закона о выборах.Кто-то боится засветиться как помощник Навального?Почему?

Reply

misha_makferson July 25 2013, 05:28:58 UTC
Аргументация уровня "У него есть член, значит он насильник". А Собянин технически имеет полную возможность использовать в предвыборных целях весь московский бюджет, а также прямо и косвенно подчинённых ему по службе чиновников (что же он по прежнему и. о. мэра, а не избирается какподавшее в отставку частное лицо?). Но использование Собяниным государственных ресурсов в предвыборных целях вообще-то надо доказывать.
То есть либо вы соглашаетесь что жульничают и Навальный и Собянин поскольку имеют такую возможность, либо докажите нарушения законов о выборах со стороны Навального.

Reply

sigismund July 25 2013, 11:45:32 UTC
На данный момент у меня на руках агитационный материал за кандидата в мэры Москвы Алексея Навального-листовка,брошенная в почтовый ящик в одном из домов на улице Шаболовка г.Москвы ( ... )

Reply

misha_makferson July 25 2013, 12:51:26 UTC
>Если Вы считаете,что ни у кого из иностранных граждан,
Вы сами то свои ссылки читаете? Написано буквально "У меня российское гражданство ..". А с какого это перепугу вы отказываете российским гражданам в правах?

Reply

sigismund July 25 2013, 12:59:28 UTC
"По факту адрес прописки у меня эстонский,т.е. иностранный" Адрес регистрации также должен указываться в реквизитах платежа.
А про помощь из "страны вероятного противника" Вы решили скромно умолчать?
Никаким российским гражданам,ни в каких правах,я отказывать не собираюсь-это личное дело каждого,кому и как помогать и каких взглядов придерживаться.
В сотый раз повторю,что де-юре,никаких нарушений нет,но де-факто схема не совсем честная,поэтому разговор о том,что команда Алексея Навального ведет самую честную предвыборную борьбу абсолютно не актуален.Жульничает Лёша,по мелкому,но жульничает.

Reply

misha_makferson July 25 2013, 13:13:33 UTC
>А про помощь из "страны вероятного противника" Вы решили скромно умолчать?

А у России есть официально объявленные потенциальные противники? В каком документе я могу об этом прочитать?

>В сотый раз повторю,что де-юре,никаких нарушений нет,но де-факто схема не совсем честная

Как заметил один коллега "Это футбольный матч между заключёнными и командой концлагеря". Одна сторона контролирует всё от судов и спецслужб до запуганных чиновным беспределом бизнесменов, а у другой нет вообще ничего. Когда мер Собянин уйдёт в отпуск, не будет пользоваься государственными зданиями, государственным транспортом и государственными деньгами тогда и поговорим. У Собянина хоть один жертвователь-физическое лицо есть? Или всё какие-то фирмы непонятные бабла надавали? У него вообще избирательный фонд хоть есть?

Reply

sigismund July 25 2013, 13:27:34 UTC
Мне тоже интересно,чтобы избирательные фонды были открытыми,но этого нет и не Собянин придумал схему обхода избирательного законодательства,а именно штаб Навального,чем они очень горды и пиарят это изобретени во всех постах.
>"А у России есть официально объявленные потенциальные противники?"

Читайте военную доктрину России или поинтересуйтесь у написавшего подобный коммент в блоге начальника избирательного штаба Алексея Навального.И не стоит отходит от темы,говоря о странах "вероятного противника" мы понимаем,что речь,в первую очередь,идет о странах Запада,входящих в блок НАТО.

Reply


Leave a comment

Up