ЕГЭ блин

Jun 02, 2014 15:13

Внезапно решил ЕГЭ этого года - который сдавали досрочники, математику.
Претензий по форме что-то около нуля - хороший спектр задач, есть где ошибиться при случае, есть вполне себе остроумные, с олимпиадными ходами (можно решить и тупо в лоб, потратив больше времени). НО.

Но блин - по сути это рядовая двухурочная контрольная для старших классов. Если за ПЯТЬ часов (или сколько там) некто набирает меньше, скажем, 90 баллов, с нектом вообще не о чем разговаривать на уровне ВУЗа. 90 - это я занизил, вообще-то 90 часа за полтора набирается влёт, а вот далее надо думать над последней задачей, в принципе можно и ниасилеть или асилеть частично.

Печально, однако.

UPD - благодаря наводке rioman щас заодно решил химию. Заданий в два раза больше, а времени внезапно даётся меньше, хм. Тоже есть где ошибиться - причём включая часть А, пара провокаций имеется, да. Вывод тот же - за время не скажу, но тому, кто не набирает без проблем те же 90, в химическом ВУЗе делать нечего. Другое дело, что многим химия нужна как левый предмет в другие места - тогда можно и меньше, кое-что действительно лишнее.
Previous post Next post
Up