Весна. Прогулка. Саша.

Apr 18, 2016 12:13

Вчера случилась весна ! Да, да ! В Питере такое не каждый год и тем более что-бы на выходные, ну совсем редкость.
Впрочем изначально мы собирались посетить "Музей связи им Попова", но они по воскресеньям не работают. Выходной у музея в воскресенье ! Как это ща модно говорить - когнитивный диссонанс !
Ну и фик с ним пошли гулять.Машину бросили на Почтамптской и пешочком ...
Это кошак у кошачьего кафе. Там внутри ваще клёво. Если озадачиться, то можно попасть на кототерапию. Короче гуглите.



Через Александровский сад, мимо Петра, по Английской набережной. У дворца бракосочетания видели неприлично длинный лимузин. Почему-то не запечатлел ?
Дошли до моста Ал. Шмидта.



Красивый мост. Да че там, у нас все мосты красивые )) Называется он теперь Благовещенский , как и ранее до революции. Вот тут меня ждал вопрос от Саши - "Пап а кто такой Шмидт чем знаменит?" Начал рассказывать про востание 1905 года, про мятежных матросов .... короче оборвал эту тему рассказав , что "правд много, а истина одна".
А шли мы кстати к сфинксам. Саша их вблизи никогда не видел , вот и решили глянуть. По дороге он начал рассказывать про проклятие последних и что если их не вернуть на историческую родину, то обязательно что-то плохое сучиться. (угадывается влияние Бабушки и канала ТВ-3)))
Пришли.





Встретили Дж Деппа в образе Дж Воробья. Он даже у меня сигарету стрельнул. В лоб решил не снимать, все-таки человек работает ))



Свернули с набережной в сквер , что у академии художеств. А там кино нимают ! Походили, поглазели.
Саша и прожектор.





Мужик птичек кормил. Причем они его вообще за мебель держат, разве-что по голове не ходят.



И тут мы увидели скворцов ! Вот не ожидал, что это вызовет такую радость ))





Вот все таки нынешнее поколение, такое тепличное !

Ну гульба гульбой, а есть то хоцца. По пути, на какой то линии Васьки встретился одноимённый Василеостровский рынок. Из дверей которого оглушительно пахло едой. Зашли.
Любите ли вы шаверму так как люблю её я ?







Господа, это была божественная шаверма ! Она реально большая и вкусная. Находится это заведение на задворках Василеостровского рынка. Только что открылись, чистенько и очень вкусно. Название у них такое -





Только не ошибитесь, там есть еще одно заведение с подобным ассартиментом, но оно нас не впечатлило, ни видом, ни запахом.
Подкрепившись отправились далее. По Большому, с него свернули на 2ю или 3ю (я в них не разбираюсь) и пришли опять к садику что академией художеств. Увидели памятник Клодту. Запечатлели.




Чую, кто-то за нами наблюдает ...



Видели архивного кота. Очень разговорчивый попался. Ему что-то говоришь, а он мяучит в ответ. Тяжелый труд у архивных котов !



Какая самая узкая улица в Питере ? Вот и я до вчерашнего дня не знал. Это улица Репина.
Такая маленькая ! Прошли по ней обратно до Большого. Короче - зигзагами передвигались.))





Посидели в скверике у Меньшиковского дворца.



Видели как на девушку напал тигр.



А еще какой-то безумный трицикл. С перекрестка рванул как укушеный.



Вот такой выходной получился у нас с Саней. Пришел домой на карте померял расстояние, получилось шесть с половиной километров. Так то вроде и не много, но ноги по жёппу стоптали.
Фотографа не бить, снимал на зажигалку. Спасибо что прочли.

лытбыр

Previous post Next post
Up