Leave a comment

Re: Мегалиты? sibved June 1 2014, 03:51:15 UTC
>>Т.е. вы уверены в том, что материки были, есть и будут стоять незыблемо? Не поднимаясь и не опускаясь?<<
В обычном спокойном состоянии - да, незыблемо. При катаклизмах - могут менять высоту некоторые участки (или при мощных землятресениях), но чтобы пол Африки (Сахара) ушла под воду - врят ли.
Я не сторонник теориии (вернее - гипотезы) Вегенера про дрейф континентов с плавным горообразованием на них, "наездами" друг на друга и т.д.. Все континенты отдаляются вследствии расширения Земли.

>> Не приемлете смену климата и смену полюсов? Падения метеоритов и прочие глобальные и не очень катастрофы?<<
Я этого не говорил. Если заметили - приличная часть постов в моем ЖЖ как раз и посвящена этим темам.

>>Изменение ландшафта за счет, к примеру исчезания лесов?<<
Как, они, по Вашему, могли исчезнуть?

Благодарю за выдержки из сапромата. Но здесь монолитная хрупкая порода с распределением центра масс выше самого тонкого места у подножья. Есть сильные ветра - силы меняются. Конечно, было бы замечательным провести рассчеты с учетом хрупкости материала и распределенных сил в массиве и возможных критичных сторонних нагрузок. Хорошая курсовая работа для студента получилась бы. Главное - наглядная.

>>Давайте не будем кидаться обвинениями в веру той или иной теории<<
Я Вас ни в чем не обвинял. Только написал, что если Вы придерживаетесь лишь официальных точек зрения, то не стоит продолжать. Я их принимаю, но на все (в том числе и на альтернативные) смотрю через фильтр. А в постах пытаюсь зацепиться за факты о том, что все не так как нам это приподнесли в учебниках (в учебниках истории - точно)

>>И еще, прошу Вас дать Ваш эл.адрес, у меня есть пара интересных фото<<
Если не трудно - выложите на файлообменник и пришлите ссылки в личку.

Reply

Re: Мегалиты? ext_2543499 June 1 2014, 04:22:58 UTC
>>Изменение ландшафта за счет, к примеру исчезания лесов?<<
Как, они, по Вашему, могли исчезнуть?

А откуда я могу знать? ;) В Монголии лично видел окаменевшие куски деревьев вперемешку с костя динозавров. Россыпью. А ведь в Монголии практически нет лесов!
Сахара. А ведь раньше пустыни не было, север Африки был зеленым!

>>Я Вас ни в чем не обвинял.<<
А я и не обижаюсь! Мне нравится Ваш подход к рассмотрению вопросов. И мне интересна теория Фарерской астроблемы. Но! В одном из Ваших постов "Допотопные древние поселения России, Украины" указаны датировки до ~45 т. лет, а теперь если на минуточку представить, сколько было таких "астроблем"? Вот и возможные ответы на вопрос, где леса в Сахаре и Монголии и почему города под водой.

Reply

Re: Мегалиты? sibved June 1 2014, 08:49:02 UTC
>>Как, они, по Вашему, могли исчезнуть?<<
Катаклизмы: потоп, извержения вулканов, геотектоническое образование гор. По отдельности или в совокупности и очень быстро

>>В Монголии лично видел окаменевшие куски деревьев вперемешку с костя динозавров. Россыпью.<<
Да, Монголия - это территория с самым плотным расположением костей, скелетов динозавров. Это еще одно доказательство катаклизма.

>>А ведь в Монголии практически нет лесов!<<
Сейчас нет, но в прошлом...
Что такое окаменелость (ствол дерева, например) или кладбище из скелетов динозавров? Официальная наука не учитывает того факта, что окаменелости образуются при определенных условиях: отсутствие кислорода и консервирующая среда с растворенными минералами. Причем сразу. Т.е. леса накрыло водой и занесло слоем грунта где без доступа кислорода оно и превратилось в камень но со следами изначальной структуры (замещение углерода на кремний и др. элементы). Если же дерево упало, то оно за 3-5 лет превратится в труху, сгниет и окаменелости не будет. Так же и с динозаврами. По одиночке после гибели их могли растащить падальщики что костей не соберешь. Вы много знаете в лесу примеров залежей скелетов лосей, медведей, волков и т.д.? А в Монголии целые поля в пустыне со скелетами. Они что, приходили в это место специально умирать. С мамонтами и пояснять уже не приходится - все понимают, что они попали в "мясорубку" катаклизма.

>>И мне интересна теория Фарерской астроблемы<<
Сейчас есть новая страшилка (от memocode) - регулярная смена полюсов.

>>указаны датировки до ~45 т. лет<<
Это официальная версия. Датировка делается на основании толщины грунтового (глиняного) слоя под которым находят артефакты (скорость накопления культурных слоев) и радиоуглеродного анализа. Первое - в корне неверно, т.к. слои глины - это не культурный слой. А второе - неверный в разные периоды атмосферы Земли.

Reply


Leave a comment

Up