Планета Земля расширяется

Jun 07, 2013 09:19

image Click to view



Документальный фильм - Планета Земля расширяется. Этот фильм рассказывает и показывает зрителям о процессе увеличения массы земли в течение ее истории, о причинах и следствиях этого процесса, а так же о влиянии луны на эти процессы -- в том числе и на землетрясения.

image Click to view



На вопрос: откуда Земля берет массу (или объем) для расщирения - есть теория гидридной Земли:
http://hydrogen-future.com
Вкратце. Ядро Земли состоит не из металлов, а из гидридов металлов, FeH. И плотность гидридов выше плотности металлов. При выделении водорода - их плотность понижается, объем увеличивается. Земля растет. Происхождение нефти, газа и угля - все укладывается в эту теорию.
Но есть еще одна гипотеза расши рения Земли. Ядро Земли постоянно поглощает эфир, синтезируя разные элементы и увеличивая объем:
http://glubinnaya.info/science/efir/slavjanskoe_estestvoznanije.htm - СЛАВЯНСКОЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (про эфир)

Нет никакого дрейфа континентов, небыло суперматерика Пангеи (с одного бока Земли). Гипотеза Вегенера - это лишь гипотеза, но она залезла как аксиома во все учебники.
Физику все учили. И все знают, что материковая кора толще океанической. Так, если Пангея ранее располагалась с одного бока Земли, а не как сейчас: материки более- менее распределены по поверхности, то это получается неравномерное распределение масс на ее поверхности. Центробежные силы как-то должны компенсировать такое однобокое их распределение - изменить форму Земли, сделать выпуклость с другой (противоположной от Пангеи) стороны.

Расширение Земли

Previous post Next post
Up