Цикличность истории?

May 12, 2014 13:06

Оригинал взят у bskamalov в post

Read more... )

Политика, Украина

Leave a comment

Comments 13

mosinsv May 12 2014, 15:13:31 UTC
Просто идёт возврат потерянных территорий. Я предположил ещё, что возврат Крыма и других территорий, которые отняли у русов во время СССР - это 2-й этап развала паразитической системы. Сначала соцлагерь упал, теперь следующее. В этом году дух народа сильно поднялся после победы в Олимпиаде. И мир будет дальше меняться.

Reply

sibved May 12 2014, 15:27:33 UTC
Патиотизм возрос - это понятно. На второй плат даже ушли внутренние проблемы в РФ, уже не обращают внимание на стагнацию в экономике. Хотя этим многие элементы могут пользоваться. Есть внешний враг - и его нужно "бить". Этого у руского человека не отнять.
Но я не знал, что это "прирастание" повторяется в точно таких же границах как и в начале 20в.

Reply

kompilya_tor May 12 2014, 15:50:08 UTC
С "прирастанием" вы явно торопитесь, как и с "врагами" рускага человека, но достижения, все же, есть:

С учетом явки почти в 75% в Донецкой обл., 2.625 млн голосов посчитали за 2 часа. То есть обрабатывалось по 364 бюллетеня в сек.
Молодцы. Это для книги рекордов Гиннеса.
Кстати, как они считали явку, если общего списка избирателей у них не было, а многочисленные журналисты свидетельствовали, что под честное слово можно было получить на руки несколько бюллетеней, потом, бросив их в урну, отправиться на соседний участок и сделать то же самое.

Самое интересное в Мариуполе. Пока там шел референдум, в твиттере занимались подсчетами. Получалось так:
В Мариуполе зарегистрировано 344721 избирателя.
Доступно 4 избирательных участка, работающие с 8:00 до 20:00.
Для того, что бы референдум состоялся, должны проголосовать >50% или 172361 человек.
43091 чел. на участок.
3591 чел. в час.
60 чел. в минуту.
1 чел. в секунду...

Reply

kompilya_tor May 12 2014, 15:54:13 UTC
Тогда русам нехудо бы вернуть своим новым укроврагам полученную взамен Крыма Таганрогскую губернию. Не так ли, уважаемый знаток изТории?
Впрочем, поднимайте дух дальше... больше уже ничего не получится.

Reply


kompilya_tor May 12 2014, 15:56:12 UTC

... )

Reply


О перезагрузке СССР gus_pernatiy May 12 2014, 16:04:18 UTC
Почему бы не рассмотреть такую версию: развал СССР и обретение независимости советских республик является частью большой перезагрузки формата отношений территорий, их коопераций и координаций. Дали немного независимости, чтобы смогли развиваться самостоятельно, а не с помощью центра. Кто-то сумел, такие как Казахстан, Белоруссия. Кто-то не смог - такие как среднеазиатские республики. Сейчас вновь собирают земли. Конечно, будут и те кто не захочет возвращения под один колпак, как в случае с Западной Украиной, прибалтийскими республиками. Но зато могут появиться другие игроки. Такие как Сербия или Финляндия, на тех же правах, что и Гонконг для Китая. Ведь если судить истории, раньше была Тартария, потом Российская империя, затем СССР, сейчас какой-нибудь Евразийский союз будет. Единственно, чего пока в этой ситуации не хватает, так это идеи, сумевшей бы всех объединить.

Reply

Re: О перезагрузке СССР sibved May 12 2014, 16:31:19 UTC
Развал СССР был диверсией. Для западного мира мы всегда были и будем врагом №1. Разделяй и властвуй. С восточной Европой так и поступили. И РФ это тоже ожидало бы.
А насчет национальной идеи - Вы правы. Сейчас она проклюнулась, что отразилось на рейтинге ВВП. Но эта идея - больше на патриотизме, чем на мировозрении. Но, думаю, наступит и это время...

Reply

Re: О перезагрузке СССР gus_pernatiy May 12 2014, 17:14:44 UTC
На счет развала рф, думаю не всё так однозначно. Собирание территорий без идеи, без сильной экономики, на одном патриотизме, рано либо поздно приведет к развалу самой рф. Единственное НО-действущая власть имеет четкое понимание и план действий в данной ситуации. Тогда версия о перезагрузке ссср не выглядит такой уж глупой.
Насчет противостояния и ненависти Запада по отношению к россии и русским согласен, так как мы уже давно имеем колониально-олигархический режим. Который очень устраивает наших западных "партнеров". И мы уже давно находимся под их гнетом и колпаком. Здесь, как мне кажется, возникает главный вопрос для чего именно Западу собирание земель русских и вооссоздание ссср?

Reply

Re: О перезагрузке СССР sibved May 13 2014, 00:52:25 UTC
С позиции того, что народы и расы земли - это эксперименты Богов, могу выдвинуть предположение, что это разделение в стиле "... берите суверенитета сколько хотите" - урок для нас. Наша сила в единстве! Урок отработан в какой-то степени, пошли другие сценарии для отработки.

Reply


Leave a comment

Up