И ведь действительно, плотины!

Feb 17, 2014 13:19

Для многих уже не секрет, что Северная Африка, пустыня Сахара, совсем недавно в геологическом времени была цветущем краем, с полноводными реками, городами. Это подтверждает и водная эрозия от ливней на египетском сфинксе.
Вот пример древней карты:


И оказывается, следов высокоразвитой цивилизации в этих местах осталось предостаточно. И это не только египетские пирамиды, храмы, суданский пирамиды. Остались целые и разрушенные плотины в пересохших руслах рек.

Оригинал взят у eaquilla в И ведь действительно, плотина!
Оригинал взят у balio в И ведь действительно, плотина!
Оригинал взят у megaanatoli4 в Полное подтверждение
Оригинал взят у chispa1707 в Полное подтверждение

Получил комментарий

petgraph
...Совсем недавно с невероятным удивлением понял, что северная Африка (я тогда, надо сказать, не читал ничего практически об изменении истории, может догадывался как-то) совсем в недавнем прошлом была зеленым континентом. Причем тут доказательств не надо - они все как на ладони, стоит лишь посмотреть в иллюминатор, сидя в отлетающем из курорта в Марса Аламе самолете.















Эти и другие объекты (разрушенные города) можно посмотреть на карте (слева жмите на метки) здесь

Все восточное побережье изрыто дельтами, руслами рек и озерами! Все это сейчас высохшее, но то, что совсем недавно было по другому - факт! Видел полуразрушенные глиняные домишки, которые построены, следуя изгибам этим как-бы только в дикой древности полноводных рек! Т.е. не пирамиды, не что-то монументальное, а именно деревеньки. Ну кто, спрашивается, мешал строить дома как придется, скажем, на дне бывших рек?

Так вот, буквально через 10-15 минут после взлета, когда самолет еще не набрал высоты, я заметил невероятный объект, о котором в последствии ничего не нашел в сети:


Ссылка на Гугл.Мэпс

Плотина! 200 м в длину, пирамидальная в сечении и прекрасно заметная с самолета. Позднее, разглядывая ее в Гугл.Ёрф я заметил 2-ю, чуть восточнее. Поменьше - "всего" 100 метрой длиной - плотина "поменьше"
И это все при том, что рядом в радиусе 300 км никакой цивилизации, кроме отелей нет.
Интересно знать ваше мнение на этот счет.

Дубликат статьи можно посмотреть на Яндекс. Дзен

Катаклизмы, Уникальные объекты, Сахара

Previous post Next post
Up