Наш мир - виртуальная реальность

Jun 26, 2019 12:21

Данная тема и мысли, изложенные в этой статье, изначально появились благодаря информации, полученной в переписке с одним автором в ЖЖ. Его многие знают. Но т.к. он так и не решился написать на эту тему - выкладываю свою статью. Знаю, что очень много людей давно придерживаются этого мнения виртуальности мира. Но пусть эта статья будет вариант моей ( Read more... )

Земля, Заблуждения, Наука

Leave a comment

moustache42 June 26 2019, 07:15:42 UTC
Я ещё в самом начале статьи ("Мы внутри глобальной симуляции с фантастической детализацией"), но решил сразу написать комментарий, относительно детализации виртуальной реальности ( ... )

Reply

moustache42 June 26 2019, 07:46:59 UTC
Теперь об ощущении времени в реальности и "случайные" события ( ... )

Reply

moustache42 June 26 2019, 07:51:49 UTC
Забыл добавить о случайностях.
Меня они всегда удивляли.

Например, ночная встреча в пустом аэропорту Гонконга. Аэропорт а Гонконге - гигантский (500 с лишним гейтов). Мы ночью решили выйти на улицу - воздухом подышать. Выходим в случайные 6 ворота, выходящие на улицу. Сидит паренёк, курит сигарету. Мы начали с женой общаться и в итоге паренёк оказался живущим чуть ли не по соседству от нас (в Новосибирске, на соседней улице).

Или забытый Богом Карагемский прорыв на Алтае. Край географии. На обычной машине даже не доехать. Карагемский прорыв - это одно из самых сложных достижений в водном спорте. Первопроходцы теряли людей при сплаве.
Стоим трогаем водичку, фотографируем. Вдруг из-за скалы вылетает октокоптер и направляет на нас камеру :) мы пошли за ним - обходим скалу, а там съёмочная группа и ребята, которые снимают фильм о Карагемском прорыве.. как оказалось это те самые первопроходцы, которые двадцать лет назад здесь потеряли товарища.

В общем таких моментов масса. И это удивляет :)

Reply

sergeeva777 June 26 2019, 09:05:54 UTC
Было бы интересно, вернувшись, обнаружить, что такой паренек в Новосибирске не проживает и никогда не числился:)

Reply

(The comment has been removed)

moustache42 June 26 2019, 10:32:15 UTC
Если честно, то догадываюсь зачем :)
Есть предыстория.
Мы за три месяца до отлёта купили билеты на Бали (Новосибирск - Пекин, Пекин - Гонконг, Гонконг - Денпасар).
За три дня до вылета на Бали извергается вулкан - воздушное пространство закрывают.
Мы все же решили лететь на удачу и добравшись до Гонконга, нужно было подождать до утра - открытия кассы авиаперевозчика.
Очень сильно волновались - что же будет дальше, ведь аэропорты на острове до сих пор не работали. Мы решили выйти воздухом подышать )) и встретили паренька.
Заобщавшись, он предложил нам кофе (угостил за свой счёт) и в процессе нас успокоил, сказал, что все будет в порядке и перед открытием мы разбежались (даже контактами не обменялись).
В итоге авиаперевозчик нам предложил в те же даты альтернативы - Тайланд, Вьетнам, Чикаго США и Филиппины. Мы решили, а почему бы не полететь на Филиппины и улетели в спонтанное путешествие ))))

В общем мы решили, что он был как ангел-хранитель :)

Reply

(The comment has been removed)

moustache42 June 26 2019, 11:14:20 UTC
Надо развивать интуицию. Это тоже очень помогает.
А ещё мне всегда помогает самопрограммирование. На всё, что угодно. Но только не на деньги ;) этот баг, наверное, пофиксили :D

Reply

sergeeva777 June 26 2019, 11:47:15 UTC
Тема "Знаки" вообще очень интересная. Однажды ездили компанией в соседнюю страну, за рулем был серьезный, обстоятельный, но неженатый мужчина. Вдруг я и все в машине видим на дороге маленького голого ребенка около 2-х лет. Водитель резко крутит руль и объезжает ребенка. Через минуту спрашивает меня, что это было? Я говорю, это был ребенок, надо вернуться и понять, что он делает на дороге. Все в машине закричали да-да, разворачивайся. Развернулись, уже никого нет. Позднее я узнала, что у него был внебрачный ребенок, и в этот момент женщина должна была вот-вот родить, а он её выгнал.

Reply

moustache42 June 26 2019, 12:18:47 UTC
Главное обращать на них внимание и анализировать!

Reply

antaresfx July 3 2019, 19:26:02 UTC
научиться бы их анализировать хотя бы наполовину правильно и главное - вовремя)) Кто утверждает, что магии не существует - тот с ней сам ещё не столкнулся и не знает, о чём говорит. Знаки и то, что их замечаешь - это уже начало пути к пониманию неких магических процессов в "матрице". Она как бы "пишет" разными способами, по ситуации)) Я сталкиваюсь с этим с детства, но осознанное отношение началось относительно недавно, когда появилась куча разнообразной информации из разных источников. И правда то, что этим можно научиться в некоторой степени управлять

Reply

(The comment has been removed)

moustache42 June 26 2019, 12:17:33 UTC
Интуитивно научился управляться с программированием. Перестал болеть уже лет 7 как, физическую форму свою знаю как программировать. Да много разных вопросов решаю такими методами. Иногда расстраиваюсь, когда советую другим людям так делать - обычно крутят пальцем у виска и продолжают жрать кактус ))))

Недавно, как раз задумался о музыке. И что я слушал ранее и что слушаю сейчас. И понял, что много неправильной музыки побывало в моих плейлистах.
Какую музыку слушаете? (Если не секрет).

Reply

sibved June 26 2019, 17:19:51 UTC
Можно подробнее написать про метод самопрограммирования? Можно в личку.

Reply

moustache42 June 26 2019, 10:35:07 UTC
Мы с женой думали об этом, но контактами с ним не обменивались. Я в ветке ниже ответил с предысторией. Решили, что он ангел-хранитель))

Reply

onanum June 26 2019, 09:36:48 UTC
Хорошо в Новосибирске работает Турбюро, значит.
Область ваших интересов, создаёт область ваших знакомых.

Reply


Leave a comment

Up