Древние каналы в пойме Нила?

Apr 26, 2019 10:53

Мало кто знает, то Нил с его полноводным течением и шириной реки в 350-400м, заканчивается вот в этом месте чуть севернее Каира:


Read more... )

История, Египет, Каналы

Leave a comment

isidorobaltazar April 26 2019, 09:01:48 UTC
"Итак, наша реконструкция состоит в том, что фараоны Египта были царями-ханами Великой Империи, столица которой ЛИШЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНО, В ГЛУБОКОЙ ДРЕВНОСТИ НАХОДИЛАСЬ В ЕГИПТЕ. В эпоху известной нам письменной истории она уже уехала оттуда: в XII веке н.э. она была на Босфоре, а с XIII-XIV веков н.э. - во Владимиро Суздальской Руси. В далекий африканский Египет цари Империи приезжали редко. Но после смерти их мумифицированные тела неизменно продолжали привозить на древнее родовое кладбище в долину Нила. Так продолжалось до XV века, до победы османского завоевания.

В XV веке, после победы османского завоевания, в Империи произошли значительные изменения. Новые османские правители Империи, царствовавшие в Москве и Стамбуле в XV-XVI веках, не принадлежали к прямой ветви старой царской династии и не пользовались ее старым египетским кладбищем. Тем не менее, отдельные знатные роды Империи, потомки старых царей, могли продолжать хоронить в Египте своих родственников вплоть до конца XVIII века.

Прямая же ветвь старой царской династии была оттеснена от престола Империи в конце XIV века и ушла на Восток, основав в XV-XVII веках ряд восточных Империй - молодых по происхождению, но устроенных по древнему образцу. В старых же имперских столицах - Москве и Стамбуле - возобладали новые османские обычаи.

Во время смут XV века Египет на какое-то время оказался предоставлен сам себе и начал управляться мамелюками - отборными войсками, которые в свое время были введены в Египет из Руси для охраны царских гробниц и хранящейся в египетских пирамидах части имперской казны.

Судя по астрономическим датировкам египетских зодиаков, старое египетское царское кладбище использовалось верховными властителями Империи до середины XIV века. А возможно - и до до середины XV века, пока османы не взяли Константинополь, и у власти в Империи находились представители старой царской семьи, вышедшей когда-то из Египта. После взятия Константинополя в 1453 году, древний царский род окончательно потерял власть в метрополии Империи, и его родовое египетское кладбище оказалось заброшенным. Османы, пришедшие к власти в Империи, этим кладбищем уже не пользовались. Возможно, на нем продолжали хоронить местных мамелюкских правителей Египта.

В 1517 году османы захватывают Египет и предают казни последнего мамелюкского султана [99], с.745. Согласно нашей реконструкции, это и был конец Древнего Египта.

Именно османы после завоевания Египта в 1517 году, вероятнее всего, и начали громить неправильные, по их мнению, "древне"-египетские памятники. И, в частности, царское кладбище в Долине царей. Разгром довершили наполеоновские войска на рубеже XVIII-XIX веков, а затем, по-видимому, англичане, властвовавшие над Египтом достаточно долго."

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко БОГ ВОЙНЫ
Древний Египет: там, где все начиналось. Возникновение земледелия и государства. Золото. Свадьба Богородицы с Иосифом-Гором-Марсом

http://chronologia.org/how_god_of_war/bv2_1.html

Reply


Leave a comment

Up