Живые организмы - биоинженерные проекты!? Часть 4

Dec 31, 2018 12:20

Предыдущая частьТе, кто прочел мои предыдущие статьи этой серии и разделяет мнение, что в разнообразие живых организмов внесла свое влияние не эволюция (по-сути, мутации, никогда не приводящие к прогрессу признаков), а, скорее всего, некий разум программиста, инженера-механика, проектировщика и т.д. (в одном лице, либо комплексом идеи и решений - ( Read more... )

Животные, Наука

Leave a comment

elgreco January 1 2019, 12:38:26 UTC
И вас также;) Спасибо за удобный комментарий!

А я считаю, что организмы были кем-то спроектированы, но авторы этих биоинженерных проектов - не какие-то цивилизации из прошлого.

[Spoiler (click to open)]
В эзотерике давно устоялся термин «Тонкое Пространство». Оно не имеет никаких противоречий с физикой, в которой есть разделение на материальный мир (подчиняющийся законам Ньютона) и мир законов квантовой механики. В квантовом мире нет ни пространства, ни времени: есть только взаимодействия - точнее, само пространство возникает из них, а время может быть полностью обратимым или даже меняться местами с пространством.


Если предположить, что материальный мир возникает из квантового пространства при добавлении времени, то из этого вытекают любопытные следствия:

а) нет времени - нет и законов сохранения. (кроме сохранения нефизических объектов, то есть информации)

Это значит, что квантовое пространство полностью тождественно с тем самым «психическим пространством», которое есть у каждого человека в его мыслях. В нём достаточно просто подумать, чтобы материализовать объект. Догадываетесь, как создавались живые организмы?

б) добавление времени приводит к появлению законов физики макромира

В этом случае происходит свёртка (по Пенроузу) квантового сознания до материального. С потерей памяти об аспектах существования в том мире. Поэтому люди не помнят о том, что было с их сознанием до рождения тела. Эта память высвобождается обратно только после смерти тела человека и освобождения сознания от законов действия времени.

в) многие памятники древности - просто аттракцион

В самом деле, значительная часть всех этих пирамид или мегалитов настолько нелогична, что уже были отброшены буквально сотни версий их предназначения, среди которой не оказалось ни одной правдоподобной. Однако эти объекты легко могут оказаться арт-объектами, построенными как "антураж" на Земле - площадке для материального воплощения.

г) проектирование любых биологических организмов - дело рук квантовых сознаний

Это не инопланетяне и не цивилизации из прошлого. Квантовое сознание будет иметь настолько же превосходящую скорость мышления по сравнению с обычным человеческим мозгом, насколько гипотетический квантовый компьютер (который пока так и не удаётся построить из-за проблем, связанных с действием времени и появляющейся из-за его влияния энтропии) превосходит в производительности компьютер обычный.

д) логично заодно проектировать биосферу, если уж создал планету

Обладая высокопроизводительным квантовым сознанием и знанием о том, как происходит возникновение материальных кусков Тонкого Мира под влиянием времени, действительно можно считать земные организмы результатом проектирования.

е) вмешательство происходит постоянно, это не только дело прошлого

Никто не мешает корректировать ход "земного эксперимента". Мало того, квантовым сознаниям должен быть доступен любой отрезок земного времени по их выбору. В земном восприятии это приводит к мнению о том, что "душа бессмертна" (хотя на самом деле у неё просто своя собственная линия времени + неуничтожимость накопленной информации, которая может рассредоточиться и - допустим - перевоплотиться в другие тела-объекты, но не пропасть по закону её сохранения).

ё) сны - это проекция квантовости на материальность

Вы скорее всего не помните свои сны просто потому, что мешанина в них есть следствие ухваченных кусков многомерного квантового восприятия трёхмерным материальным мозгом. Именно поэтому те, кто спроектировал (и продолжает проектировать) организмы (вместе со всем, что ещё есть на Земле) - это просто-напросто мы сами.

Пожалуй хватит, а то на длину комментов в ЖЖ есть ограничения.

Reply

sibved January 2 2019, 05:03:02 UTC
Какой смысл в этом материальном эксперименте, если квантовый, тонкий мир превосходит этот по всем параметрам?
Погрузиться в игру? Как это делают земные геймеры?

Reply

elgreco January 3 2019, 15:06:55 UTC
Существует спектр гипотез на эту тему. От общепринятых («Земля - школа») и современных («Земля - тюрьма») до малоизвестных («Земля - игра в стиле сурвайвл»).

Я вам приведу в пример один малоизвестный факт, который почему-то много раз подтверждается по самым разным, несвязанным между собой, источникам - и выведу свою гипотезу.

[Spoiler (click to open)]
Этот факт состоит в том, что у инопланетян есть какая-то запретная тема для землян. То есть такая тема, о которой им запрещено нам сообщать. И это не технологии. Это как раз тот вопрос, который вы задали: почему Земля, что она собой представляет, откуда возникла и т.п. формулировки.

На первый взгляд может показаться, будто они часто отвечают на этот вопрос. Но на самом деле все ответы - разные и создают впечатление, будто их придумывали чуть ли не на ходу. А когда некоторых из них ловили на нестыковках, они либо выдумывали объяснения (например, что якобы не ума землян это дело или рассказывают какой-то эпос), либо прямым текстом сообщали, что им запрещено, либо даже вовсе прекращали общение. Вероятно, запрет достаточно сильный.

Один из самых интересных примеров такого факта связан со случайными контактами. То есть бывают такие инопланетяне, которые у нас здесь "на работе", а есть "случайные прохожие", которых иногда удаётся тем или способом опросить некоторым людям. И именно ответы таких "прохожих" наиболее ценные, потому что они не имеют никакой заранее заготовленной легенды - раз, прямым текстом отказываются обсуждать некоторые вопросы - два, да ещё и проявляют эмоции в отношении землян - три.


Так вот, обобщение позиции внеземных разумных по поводу земляне состоит в том, что земляне (мы) способны:

1. всюду совать свой нос
2. нам за это ничего не будет, т.к. мы неуловимы
3. но при этом с нами запрещено общаться (в идеале совсем, т.е. им приходится терпеть неожиданные визиты)

Теперь о том, как это происходит с "той" стороны (со стороны нематериального "тонкого" мира).

…сидите вы, предположим, у себя дома в Тонком Мире, где у вас замечательно налажен поток энергий, создающих какую-то обстановку (помните, я выше писал, что создание происходит одной только силой мысли, т.к. при отсутствии времени энергозатраты становятся нулевыми). То есть созданы, вашими усилиями: сам этот дом, вся обстановка в нём, что-то новогоднее в ней и т.д. и т.п. Это на самом деле обыкновенная бытовуха, создание предметов силой мысли кажется фантастикой только землянам.

И вдруг посреди всего этого великолепия прямо посреди комнаты материализуется визжащий (мысленно на всю катушку, т.к. не способен контролировать свои мысли, а общение происходит телепатически) бомж с известной на всю Вселенную планеты (которая у них там примерно за Северную Корею у нас).

Но сделать с ним ничего нельзя: бомжа удерживает тело-якорь и любые попытки как-то его вразумить заканчиваются тем, что он просто растворяется обратно в воздухе. Чтобы затем неконтролируемо появиться в следующий раз.

А вот как это выглядит со стороны обычного человека:

[Spoiler (click to open)]


Вы просто легли спать и видели сон.


Вывод: Земля каким-то сложным способом замкнута сама на себя так, что землян отсюда не вытащить. Слишком зазомбированы. Причём не телевидением, а самой верой в незыблемость материальной реальности, как таковой. Хотя раньше явно была рядовой материальной площадкой, которая не создавала никому никаких проблем.

И самое главное, что всё так хитро устроено, что её и разрушить нельзя: семь (или уже восемь?) миллиардов землян сами воспроизводят себе в материальном мире любые мифы, в которые верит массовое сознание.

В этом случае, например, может меняться прошлое... сама история... все эти пирамиды остались, а их смысл стёрся... и т.д.

Reply

sibved January 3 2019, 16:25:17 UTC
Инопланетяне - визитёры с тонкого мира?

Reply

elgreco January 8 2019, 16:58:30 UTC
Человек впадает в трансовое состояние, в котором способен видеть более тонкие структуры, нежели наш материальный мир и видит что-то (в т.ч. инопланетян). Потом, соответственно, никаких следов и свидетельств.

Наверно, практически все, кто занимается мистикой-эзотерикой, хотя бы раз это пробовали или знают, как этого систематически добиваться. Ощущения гораздо более реальные, чем во сне или в компьютерных играх: когда ты "там", то наоборот, земной мир кажется сном или компьютерной игрой.

Однако часть инопланетян могут посещать Землю и в материальных телах - однако (с учётом неиллюзорной возможности тут застрять надолго с отшибленной памятью) желающих, как я понял, не так уж и много. В основном сидят там у себя и ломают голову, как теперь нас лечить и что делать с экологией Земли, если мы её сами вдруг же испортим, подохнем тут и миллиарды амнезированных существ начнут слоняться где попало. Школы вот, в последнее время пооткрывали, сновидческие. У вас ни разу не было сна о том, что вы как будто где-то учитесь? Такие сны участились в последние годы. Нас пытаются плавно к чему-то готовить.

Однако у людей есть как минимум две веские причины, чтобы оставаться на Земле и перевоплощаться заново.

Первая - материальная. Если вы поставили своей целью заработать какие-то условия проживания на Земле, то вряд ли бросите по собственной инициативе вложенные в это труды и уйдёте (не захотите больше перевоплощаться) просто так.

Вторая - спокойствие. Материальные миры стабильнее Тонкого Мира и это может привлекать для отдыха от событий «там». Землянам же например, визжащие под люстрой призраки практически не грозят (за о-очень малым исключением некоторых гипер-чувствительных детей).

Reply

sibved January 14 2019, 13:52:37 UTC
Минимум раз в месяц, а то и чаще на протяжении нескольких лет снится один и тот же сон: живу в студенческом общежитии (где и жил во время учебы), но прогулял почти год и не знаю как сдать сессию. Ощущения настолько реальные, что только проснувшись, думаешь об этой проблеме. Хотя, в реальности такой проблемы с учебой не было, был обязательным и дисциплинированным.

Reply

elgreco January 8 2019, 17:19:13 UTC
То есть, ещё раз кратко (дайджест) :

- разумное начало ("душа") существует в мире квантовых законов, со всеми его парадоксами
- все мы изначально родились в тонком мире, где нет времени (или где оно у каждого своё)
- там можно создавать мысленно любую обстановку, подобную нашей из материального мира
- но для этого нужны серьёзные знания, иначе получится соломенный самолёт ("карго-культ")
- для этого мы воплощаемся, чтобы изучить более стабильные объекты на практике
- можно окружить себя правдоподобной обстановкой, но её всё равно можно изменить
- существуют коллективные иллюзии, изменить которые не под силу одиночным усилием
- некоторые решают пойти дальше и воплощаются внутрь подобных стабильных иллюзий
- земная иллюзия является чем-то особенной, в ней как-то нарушены правила выхода из неё
- т.о. можно предположить, что Земля - это просто-напросто секта. ИМХО
- материальные свидетельства древних цивилизаций могут быть:
а) арт-объектами для антуража и рекламы
б) специально подделанными аттракционами, чтобы вводить в заблуждение
в) вашу собственную память о прошлом можно менять, см. эффект Манделы

Reply

sibved January 14 2019, 13:57:16 UTC
Вот почему меня тянет строить и только своими руками... )))

Reply


Leave a comment

Up