Грязевые вулканы - причина потопа. Часть 1

Feb 04, 2018 22:14

В статье Когда расширялась Земля. Часть 1 я выдвинул версию, что причиной потопа (ов) были катастрофической силы выходы водно-грязевых масс на поверхность из подземных океанов. Для многих, конечно, их наличие кажется фантастикой. Но это вполне научный факт, показанный не одной группой западных коллективов ученых.


Read more... )

Геология, Земля, Потоп, Вулканы, Катастрофы, Дегазация Земли

Leave a comment

rodline February 5 2018, 07:26:58 UTC
В 1956 году геологи искали нефть возле Туринска. Пробурили скважину глубиной 1288 метров и нашли горячий минеральный источник с температурой воды около 35-37 °С.

На острове святого Лаврентия в формировании центральной части ландшафта принимали участие грязевые вулканы (в гуле их можно хорошо рассмотреть).

В штате Нью-Мексико есть вулканы не без грязи. Когда я начинал запись, то считал, от вики, что рассматриваю лавовое поле, но оценив длину языка, его небольшую толщину




полагаю, что здесь не без грязей обошлось. Уровень падает на 400 метров при длине языка в 60 км. Что составляет уклон менее 1%.
Грязь потечёт, а вот лава замерзнет.

Reply

sibved February 5 2018, 12:39:18 UTC
В Африке и Аравии еще много подобных примеров. И везде пишут, что магматические поля. Разливы их тоже на десятки, а то и сотни километров. Лава так не разливается: быстро охлаждается и застывает. А вот с жижей, грязью, да еще нагретой - это можно объяснить.

Reply

rodline February 6 2018, 07:25:01 UTC
Чтобы так течь - и жижа должна быть пожиже)

Reply


Leave a comment

Up