Leave a comment

wbuey November 2 2017, 05:18:10 UTC
Может дело просто в том, что сейчас топятся газом, а раньше - дровами. Дома еще из дерева строили вот вся причина.

Reply

sibved November 2 2017, 05:21:30 UTC
Вся Восточная Сибирь топится дровами и углем. Здесь не было газификации и не предвидится, хотя есть и труба, идущая дальше на восток и новые газовые месторождения.

Reply

wbuey November 2 2017, 06:34:41 UTC
Сомневаюсь, что газ в Сибири нет, но даже если так то раньше вырубали то, что поближе растет, а сейчас попробуйте срубить дерево у дома.

Reply

decorumba November 2 2017, 06:37:04 UTC
В Сибири очень мало газифицированных посёлков.
В городе тоже дом с магистральным газом - не слишком частое явление.

Reply

sibved November 2 2017, 10:15:25 UTC
Газ есть в трубе, идущей вдоль Трансиба. Но газифиакации территорий нет по причине монополии СУЭК. Я Вам пишу из Красноярска. Надеюсь, знаете где это географически...
Так что сомневайтесь дальше, Ваше право. Я лишь порекомендую полистать эти части постов назад к первой части - убедиться на других фотопримерах.

Reply

komkon2 November 3 2017, 08:47:26 UTC
Ну и Иркутск, к примеру почти не газифицирован, а про поселки и говорить нечего.

Reply

sibved November 3 2017, 09:11:25 UTC
Добыча газа увеличивается, Газпром старается продать все на экспорт, строя все новые газопроводы. А внутренний рынок далек от завершения газификации. Хорошо в европейской части РФ, где отопление котеджа 100 кв.м. магистральным газом стоит 2500р. в самый холодный месяц. Этому есть причина - монополия СУЭК. У нас в Красноярске Мельниченко принадлежит не только добыча угля, но и ТЭЦ и управляющие компании, которые собирают оплату за ЖКХ. Это называется собирание с народа дани полного цикла без возможности альтернатив. Вопрос с газификацией можно решить только на уровне Кремля. Громкие заявления губернаторов были, но это был лишь пиар на проблеме.

Reply

mechcraft November 4 2017, 07:45:59 UTC
Вопрос газификации территорий где мы живем будет решаться при помощи LNG и частными компаниями так как поступили и в Китае. Укладывать такой протяженности очень дорого даже для государства.

Reply

sibved November 4 2017, 18:17:54 UTC
Девиз Газпрома знаете? В рекламе крутят!
Обязанность государства - как раз и заниматься такими проектами по освоению своих территорий и улучшения жизни своих граждан, а не спекулировать на их жизни.
Я смотрю, многим уже мозги промыли так, что стали путать кислое с белым.

Reply

mechcraft November 5 2017, 13:43:17 UTC
Если в свое время СССР не сделал газификацию крупных городов и поселков в Восточной Сибири, то по Вашему, капиталистическое, сиречь наше государство способно сейчас улучшить жизнь своих граждан проведя к ним трубу ? Три раза ха-ха )))
P.S. Программы развития и намерения кстати как раз есть, для тех городов, которые находятся рядом с месторождениями, но цена вопроса, увы высока и с наскока даже за пару лет создать всю инфраструктуру не выйдет.

Reply

sibved November 5 2017, 15:50:44 UTC
Что сейчас, что тогда властьимущие не сильно заботились о развитии населения во всех планах. Я знаком с человеком, который видел в те предразвальные времена конца 80-х как создавался искусственный дефицит на полках: склады были полные, а в магазинах пусто - на верх рапортовали, что всего хватает. Это называлось вредительство. При Сталине за это сами знаете что делали. Но сейчас все это назвали репрессиями ( ... )

Reply

ty4ka_ept November 9 2017, 21:00:05 UTC
"Почему Вы, да и все так упрямо твердят, что все должно окупаться, цена вопроса и т.д.?"
Века эволюции и люди все что смогли выстроить вот такую ущербную на мой взгляд цивилизацию?Может мы в самом деле от обезьяны произошли.
Фильм "Планета обезьян"тогда смотрится совершенно с другой стороны)).
Не хотел ни кого обидеть)

Reply

sanek_frolov1 November 12 2017, 03:57:42 UTC
""Это называлось вредительство.""
""Этому есть причина - монополия СУЭК. У нас в Красноярске Мельниченко принадлежит не только добыча угля, но и ТЭЦ и управляющие компании, которые собирают оплату за ЖКХ. Это называется собирание с народа дани полного цикла без возможности альтернатив.""
И тому есть объяснение . Ключевое с 1 : 03 по 1 : 21 .

Reply

sibved November 12 2017, 08:20:14 UTC
Хороший текст. Но только зачем Иван снимается на быдлоканале ТНТ? Не вяжется этот его внутренний мир с местом заработка...

Reply

sanek_frolov1 November 12 2017, 13:23:27 UTC
""Но только зачем Иван снимается на быдлоканале ТНТ? Не вяжется этот его внутренний мир с местом заработка.""
А разве у него есть выбор ?
Миротравительская система стремится под контролем держать всё , что здесь происходит и методы её воздействия основаны не на внедрение в массы добра и блага для общего развития , а как раз противоположно . Но и масса она конечно ни безучастна , в основном на ней и лежит ответственность за всё происходящее . Вспомните 90- ые , кто разворовывал заводы , кто прятал по складам продукты , кто стрелял друг друга ради наживы , сами люди и люди ли это , скорей на обезьян похожи внутренне .
И разве кто то вышел из толпы , и сказал , - всё не верно , всё не правильно - ? Нет , всем всё нравится , все всем довольны , все ко всему этому привыкли .

Спрос рождает потребление .
Если никто не будет слушать, никто не будет и врать , если никто не будет врать , никто не будет слушать вообще ничего !

Reply

sibved November 12 2017, 13:29:52 UTC
Я про то, что выбор всегда есть. Можно играть в спектаклях, например. С его то харизмой и известностью работу можно найти в более моральных уголках творчества.
Сериал Интерны, где он до сих пор играет - это слишком аморальный шлак...

Reply


Leave a comment

Up