Leave a comment

yuri_shap2015 May 18 2017, 16:25:23 UTC
Убрали из таблицы Менделеева нулевой элемент - эфир, и вот тебе результат... никто не хочет принимать факт преобразования материи из эфира. А если этот факт принять (а нулевой элемент был в таблице до нынешней




в этом случае образование материи неизбежно приведет к росту материальных объектов - в том числе и планет в том числе и Земли

Reply

maya4ok4 May 18 2017, 17:20:07 UTC
Я эфир предпочитаю называть словом "пространство". И да - все вещество состоит из этого пространства, а точнее из микропространственных вихрей. Причем чем сложнее вещество - тем больше вихрей в разных осях.

И еще - нет никакой силы притяжения. Есть гравитация, которое не что иное, как поглощение пространства макротелами. Планеты солнечной системы находятся в покое относительно пространства. Плавают в нем. Плывут "по течению". Но ввиду неравномерного течения пространства в сторону Солнца возникает своего рода водоворот, который компенсирует центробежную силу вращения. Да и сами планеты тоже создают такие вихри, но поменьше. Это то, что Эйнштейн называл "искривлением пространства", то бишь гравитацией.

Reply

sibved May 19 2017, 01:47:55 UTC
По некоторым представлениям эфиродинамики, гравитация - это давление потока эфира, который движется к ядру планеты. Как давление ветра. В ядре идет синтез материи из него. Есть спектр частиц эфира. Ног все они движутся по спиралям. Вот почему ток в проводнике течет по его поверхности.
У некоторых астероидов нет гравитации. Проверено некоторыми аппаратами, которые пытались опуститься на них.

Reply

maya4ok4 May 19 2017, 06:18:28 UTC
Согласен - можно и как давление рассматривать - суть не меняется. Хотя мне больше нравится думать что давление пространства уменьшается за счет всасывания его макротелами. Вы когда пробку из ванной вытаскиваете и водоворот начинается - давление воды вокруг же не меняется. Но оно падает до нуля в центре водоворота.

Reply


Leave a comment

Up