Месторождения золота и космические рудники

Jan 27, 2017 22:55

Читатели неоднократно задавали вопросы в комментариях в прошлых статьях: если древние карьеры дело рук неземного разума, то зачем нужно было космическим вахтерам добывать ресурсы, металлы именно на Земле? Если они такие высокоразвитые, могут перемещаться в космосе (в том числе и дальнем) - могли бы разрабатывать астероиды, мертвые планеты и др.


Read more... )

Геология, Марс, Кратеры, Астероиды, Карьеры, Астрономия, Рудники, Космос, Луна

Leave a comment

(The comment has been removed)

raspak January 27 2017, 18:57:04 UTC
В тонне сухого остатка кукурузы 3 грамма золота - это конечно ничтожная величина, но в почве столько нету, и тем более не может быть для каждого урожая.

Астрагал наиболее богат селеном. Селен - основа зрения всех биологических форм - тот самый фотоэлемент.

Reply

sibved January 28 2017, 05:08:45 UTC
Какие исследования подтверждают? Это лишь гипотезы и модели. Звезды почти полностью состоят из водорода и гелия (по крайней мере такой спектр в их фотосфере). Термоядерный синтез как источник света и энергии - это тоже уже гипотеза. Есть расчеты (хоть и примерные), говорящие за то, что звезда выработает свою массу водорода за пару тысяч лет. Где она берет энергию? А они светят, как говорят, астрофизики - миллиардами лет. Черная материя - что это в астрономии? Это так они решили, не зная что это.
После взрыва новой или сверхновой по какому закону газовая туманность соберется в планеты? Где хоть намек на то, что в Крабовидной туманности начались такие процессы по сбору планет?

По-изучайте эфиродинамику, там есть намеки откуда идет синтез элементов.

Reply

prezident_ej January 28 2017, 10:13:22 UTC
Какие исследователи? Как они могут подтвердить?

Reply

(The comment has been removed)

sibved January 28 2017, 10:57:57 UTC
Светится фотосфера звезды, протуберанцы. Что там внутри нее и каким спектром оно светится - неизвестно.

Reply

(The comment has been removed)

sibved January 28 2017, 11:19:36 UTC
Я никому ничего не собираюсь доказывать, особенно таким как ты! Не мечите бисер перед... "Бисер" - с иврита "знания". А веду дискуссии только ради: мыслительный процесс в тонусе держать.

Reply

ext_1758176 January 28 2017, 12:15:55 UTC
Ага, свет от фотосферы, миллионы градусов. На самой поверхности Солнца-звезды примерно 6 тыщ градусов, т.к. нагревается от фотосферы. А вот что под поверхностью- вот это не известно, наверное полевые формы жизни...

raven_wisdom , астрофизика не без греха- основывается на ошибочной теории Эйнштейна, лжеученым, что украл теорию у собственной жены, не поняв нюансы. Так что именно астрофизике нужна ревизия, сам работал в астрономической обсерватории, так что знаю о чем речь.

Reply

sibved January 28 2017, 13:24:23 UTC
Да, странно на поверхности по крайней мере нашего Солнца: поверхность значительно холоднее чем выше нее. А как это установили? Или тоже модель?

Reply


Leave a comment

Up