Месторождения золота и космические рудники

Jan 27, 2017 22:55

Читатели неоднократно задавали вопросы в комментариях в прошлых статьях: если древние карьеры дело рук неземного разума, то зачем нужно было космическим вахтерам добывать ресурсы, металлы именно на Земле? Если они такие высокоразвитые, могут перемещаться в космосе (в том числе и дальнем) - могли бы разрабатывать астероиды, мертвые планеты и др.


Read more... )

Геология, Марс, Кратеры, Астероиды, Карьеры, Астрономия, Рудники, Космос, Луна

Leave a comment

ext_3709403 January 28 2017, 13:45:02 UTC
О реакциях нетрудно догадаться и без фильма.
Этап 1: убедившись, что не опасно - снять на смартфон, положить в сеть.
Этап 2: подойти поближе, потрогать, посмотреть ихние гаджеты, проверить карманы, стырить "сувенир".
Этап 3 (идеологический): создавать всякие секты на основе того, что они ж более продвинутые, значит все знают правильно, - последняя инстанция. Все местные церкви и прочие левашовы, пятихлебы и семибраты отдыхают. Или, скорей, перестраиваются под новый тренд.
Этап 3 (финансо-криминальный): заполучить знания и технологии всеми правдами и неправдами, и попользоваться для своей наживы. В крупном масштабе.
Этап 4: война. Но это маловероятно и возможно только если инопланетяне по глупости сами допустили много ошибок в прежних этапах. А этого как раз и не наблюдается, и потому у них строгая политика незаметности. С местными властями явно сотрудничают, иначе власти не поддержали бы их политику незаметности, а наоборот - натравили бы своих граждан, сдали места явки и т.д.

Вот бы знать: они незаметны потому, что очень гуманны, или потому что слабы и напора народного внимания не выдержали бы?

Reply

z_zwang January 28 2017, 14:05:46 UTC
как только люди увидят технологии и госуправление пришельцев, разберутся в них, местные паразиты станут просто не нужны.

ну согласитесь, кто будет горбатиться за наземную повозку на углеродном топливе, когда есть персональные леталки, например?

зачем платить налоги всяким путиным, когда... зачем... зачем...

весь миропорядок рухнет. потом приедет галактическая полиция спросить с той расы, которая вмешалась и спровоцировала это.

видимо, предоставлять некую информацию можно, однако рамки строго ограничены.

вот, кстати, простите за оффтоп, но в этих рамках чётко держатся кремлёвские самозванцы (а.к.а. аннунаки). чуть что - "это не мы" "а докажити" "вывсёврёти".

и делают своё тёмное дело по саботированию прогресса человеческой расы.

Reply

ext_3709403 January 28 2017, 14:27:37 UTC
Как то сомневаюсь насчет галактической полиции. Если не вмешиваются, тогда чего приперлись? Сидите дома и нечего маячить своими тарелками.
А раз уж они здесь, то как они могут спокойно пройти мимо, когда перед ними кого то пытают или убивают в массовом порядке. Главное, не из за нужды, а ради выгоды.
Мне не понятна такая "развитая духовность" - если такова у них вообще имеется

Reply

z_zwang January 28 2017, 14:42:48 UTC
а мне понятна.

вы, видимо, атеист. а мне, как, ну, в некотором приближении, "буддисту", понятно, что каждый получает в нынешнем воплощении то, чего наработал ранее.

как бы "карма", вот это всё. кто в здравом уме рискнёт вмешиваться, брать на себя ответственность за то, что в этом воплощении кто-то не выучит своих уроков?

я бы однозначно НЕ СТАЛ, ведая, как это работает ;)

однако, полиция в людях в чёрном, таки, была.

Reply

rrayrjay January 29 2017, 18:18:02 UTC
Так природа же всё одно с высоты, что люди копошатся с невысокими технологиями что насекомые, зверушки(Жрущие других и падаль всякую; а чё вмешиваться-то в дела лесные? Живут и живут, ну лишь разве поглядеть чтоб не повымирали редкие вида, да вообще отвадить в стороны астеройды да прочее.

Вот кстати как "добыча с помощью бактерий золота". Можно приспособить и других животных, приматов-гоминид например промодифицровать замотивировать чтоб добывали, созидали некие ништяки, им полезно цивилизация, блага и прибыль сторонняя.
Убивают кого-то там, да начхать, главное чтоб работали? Никакой духовности, рациональность.)

Reply


Leave a comment

Up