Подземное выщелачивание металлов и мегалиты как отходы пастового сгущения породы

Dec 21, 2016 13:30

В этой статье я выдвину версию, которая по масштабности тянет на сценарий фантастического фильма. Но самое удивительное в ней - это то, что наша цивилизация уже дошла до этих технологий и использует их для добычи полиметаллических руд.


Read more... )

Геология, Останцы, Новые технологии, Карьеры, Рудники, Мегалиты

Leave a comment

izofatov December 21 2016, 06:45:11 UTC
Поздравляю Сибвед--это большой рывок вперед в развитии и обьяснении тем ХОЛМОВ И МЕГАЛИТОВ

Reply

sibved December 21 2016, 06:48:44 UTC
Это пока слабая теория, но, согласись, это не те бредни про Капища и города древних, которые приписывают мегалитам.

Reply

izofatov December 21 2016, 06:54:56 UTC
Верной дорогой идешь мой друг--свет уже виден в конце туннеля---а капища это вторично--я встречал такие места на останцах в ХАКАСИИ
... )

Reply

vaduhan_08 December 21 2016, 07:44:58 UTC
Согласен, это уже похоже на реальность! Всегда надо искать современные аналогии и они частенько есть!

Reply

digitall_angell December 24 2016, 01:58:39 UTC
бредни про капища и города... а выщелачивание мамонтами хоботами делалось или теми, кто потом строил города?

и почему показанное в посте можно считать искусственным наложением породы, а вот это не можно?


... )

Reply

sibved December 24 2016, 17:36:58 UTC
>> а выщелачивание мамонтами хоботами делалось<<
Антон, Вы считаете, что в древности было все так примитивно как нам говорит история? У Вас же в Ваших сеансах (и у Ваших коллег) есть моменты с упоминанием высокоразвитых технологий, звездолеты, Боги и все такое. Вы считаете, что металл для этого добывали вручную?

Я так понимаю, что тема Капищ для многих тема сакральная. Мое мнение - что все цели прагматичны. Главное - ресурсы. А поклонение Богам может возникнуть лишь при контакте с ними, либо от непонимания увиденного.
Если Боги вели свою деятельность здесь, а люди были этому свидетели или случайные наблюдатели - возникают секты и карго-культы.

>>и почему показанное в посте можно считать искусственным наложением породы, а вот это не можно? <Это перенос дискуссии с Ваших страниц, где Вы утверждали, что это оплавленное. Я говорил про то, что гранит не плавится, а крошится при постепенном нагревании, что это эрозия и говорил про породы, которые были изначально пластичными и в них работали, создавали это ( ... )

Reply

digitall_angell December 25 2016, 15:15:31 UTC
"боги" -- читай, цивилизаторы, приходившие на помощь и обучение молодой расе, а еще точнее -- жившие тут задолго до появления людей сегодняшнего генотипа. легенды и сказки не из пальца высосаны, тем более разными народами, разделенными тысячами километров и лет. отсюда мономиф:
digitall-angell.livejournal.com/669194.html

с плавлением -- да, вопрос спорный, однако порода явно текла в некоторых случаях. что заставило её это делать пока изучается

Reply

n_sapphir February 26 2017, 07:50:36 UTC
sibved, капища и поклонения настолько-же прагматичны, как и добыча металлов в промышленных масштабах. При настрое группы людей на одну волну могут происходить вполне фиксируемые приборами физические явления. Так что не культа ради происходят совместные моления. И мировые религии создавались не только для зомбирования, но и для направления биоэнергии больших групп людей на цели, определенные создателями религий.

Reply

n_sapphir February 26 2017, 07:55:50 UTC
К слову, проект digital_angel направлен на запутывание ищущих истину. Он явно пропагандистский

Reply

krasnoyarsk69 December 26 2016, 07:36:24 UTC
Присоединяюсь...
мы ничего не знаем о прошлом... но то что мегалиты Койского Белогорья, мегалиты Шории, мегалиты Ергаки - это искусственные техногенные образования я высказывался сразу в 2013 году...

у всех этих мест есть один принцип- рационализм. они не предназначены для проживания, культового служения... это всё - результат программного действия механизмов с элементами искусственного разума...

не думаю что скучающие операторы сидели в кабинах...выводя соплом выброса породы куличики...

Reply

sibved December 26 2016, 15:54:27 UTC
Да, у многих нет принципа устойчивости (наклонены), возможных назначений в виде жилищ, строений (хаотичное расположение участков каменных масс) и т.д. Такое впечатление, что вываливали как могли, экономя место.

Reply


Leave a comment

Up