Здания, занесенные грунтом. Часть 12

Nov 24, 2016 12:45

Предыдущая часть
Очередная подборка фактов. Не настаиваю на том, что абсолютно все можно отнести к потопу или к выпадению грунта сверху (пылевые супербури или из космоса). Предлагаю подумать в очередной раз над этим, а может быть и проверить многое из представленного.



Рисунок с фотографии усадьбы Царицыно. Меня давно удивляет факт наличия на якобы запустелых зданиях городов травы и деревьев. Многие современные кирпичные дома стоят уже несколько десятков лет. С них никто пыль не сметает, деревья на них не растут. У меня предположение, что здания городов в ту эпоху покрылись выпавшей сверху глиной, а в ней уже легко прорастала и трава и деревья.



Слева на картине - целый лес. И эти картины - репродукции с фотографий!

Источник



Москва запустелая

Когда в доме никто не живет, крыша прохудилась, то на перекрытиях, в грунте прорастают семена деревьев, как здесь:



Но для этого нужен грунт
***

В Одессе делают "греческий парк" в районе Потемкинской лестницы. И по этому поводу лестницу справа и слева освободили от земли, которая там, по словам моих друзей "была всегда". Как вы видите, лестница больше похожа на мост - мощные арки, дополнительно укрепленные сейчас бетоном. Учитывая кол-во засыпанных по 1 этаж старых домов в городе возникает подозрение, что "лестница" тоже могла быть построена сильно раньше, чем ее датируют.






Конечно, можно утверждать, что это грунт смыло со склона и постепенно занесло мост.

Источник
***

Как засыпало города

Филипп Medhurst Библия. Началось все невинно - с небольшого града, но тучи быстро ушли




А потом:






















Источник
***

Расщепленные столбы и деревья



Так могло случиться при ударной волне (ядерные взрывы, падение астероида?). Либо при гидроударе от селевой массы или потока воды. В любом случае - это сломано как спички и это могло быть причиной занесения городов грунтом.



Раскопки на Ямале



Раскопки в Питере

Источник
***

Корабли викингов

Эта информация больше относится к теме «Факты о потопе». Но оставлю ее здесь, т.к. эта тема очень близка к «Здания, занесенные грунтом»

В 1904 году в имении Осеберг в Норвегии была найдена погребальная ладья викингов. Это был драккар сделанный из дуба:



Считается, что это погребение. Погребение, как оказалось, было женским, предполагается, что этот корабль принадлежал королева Асе из рода Инглингов. Вместе с ней было обнаружены останки еще одной женщины, видимо служанки, как выяснилось, она имела редкую гаплогруппу U7, которая встречается только в Передней Азии.



Археологи не нашли ритуальных вещей в ладье, таких как меч, украшения и т.д. и в таких случаях у них принято считать, что погребение было ограблено еще в древности, якобы грабители унесли все вещи из ценных металлов. Но осталось много предметов из дерева, а также остатков тканей, в частности было много кусков шелка, современные исследования показали, что этот шелк был произведен в Персии.






Ладья из Осеберга. Длина корабля 21,6 метра, ширина 5,1 метра. Он имел 15 пар уключин для 30 гребцов.



У меня мнение, что ладью накрыло селевой массой



Корабль после реставрации.



Вместе с кораблем в погребении была найдена деревянная якобы ритуальная повозка и четверо деревянных саней, имевших тоже, по мнению историков, ритуальное значение. Не кажется ли Вам, что это вообще перебор! Накрыло ладью, сани и телегу селем, это было поселение викингов. Вся команда попыталась спастись или они в тот момент отсутствовали в селении (или их унесло), а женщина пыталась спастись в ладье.



В захоронении также присутствовали останки десяти лошадей, запряженных в пары, и четырех собак. Ну, точно поселение викингов.



Сани



Другой корабль викингов из Музея драккаров в Осло - ладья из Гокстада. Это судно имело длину примерно 23 м и ширину 5,1 м. Гокстадский корабль нашли в 1880 году, дендрохронологические датирование показало, что дерево для него срубили примерно в 890 году.



Гокстадский корабль имел погребальную деревянную камеру в виде шалаша, на ладье из Осеберга такая камера сохранилась хуже. Также он был снабжен деревянными щитами по бортам. В погребальной камере находились останки мужчины в сидячем положении ростом 1,8 м и в возрасте свыше 50 лет, также в погребении присутствовали скелеты 12 лошадей и 6 собак, кроме них на корме судна нашли еще перья и кости павлина.

Современные фото из музея

Источник
***

Грязевые вулканы

Одна из возможных причин наличия на земле такого количества глины



Десять лет назад в восточной части индонезийского острова Ява произошла большая трагедия. На рисовых полях вдруг появился огромный кратер, откуда начала извергаться дымящаяся грязь. В скором времени она разлилась на огромную площадь, уничтожила дороги, заводы, жилые дома, стала причиной гибели 20 человек. Еще около 40 000 жителей Явы были вынуждены эвакуироваться, а ущерб, причиненный грязевым вулканом Люси, составил 3,8 млрд. долларов.



Последнее исследование, проведенное с помощью компьютерного моделирования, позволило доказать, что виновником извержения Люси стала индонезийская копания PT Lapindo Brantas. В докладе, опубликованном в журнале Nature Geoscience, ученые заявили, что с 99%-ной вероятностью именно бурение привело к излиянию огромного количества грязи и уничтожению поселений в индонезийском округе Сидоарджо. 27 мая 2006 года, за два дня до извержения, в этом районе произошло землетрясение магнитудой 6.3, а 28 мая работники компании приступили к бурению тестовой скважины глубиной до 2834 метра. На следующий день в скважине произошел небольшой выброс воды и пара, а в последующие дни примерно в 1000 метрах от нее началось извержение грязи.



Каждый день Люси выбрасывал до 150 000 м³ вонючей жижи с запахом сероводорода, в результате чего уже к сентябрю под слоем болота оказались все ближайшие поля и деревни. К апрелю 2008 года вулкан стал проседать под своим весом, образовывая кальдеру. Извержение продолжается по сей день, причем ученые уверены, что оно закончится не ранее, чем через 8-18 лет.



Потоки грязи заставили переселиться более 11 000 чел. Было закрыто 25 фабрик и разрушены креветочные фермы. К маю 2008 года грязь растеклась по площади размером 6,5 км², заставив еще около 40 тысяч жителей из 12 близлежащих деревень покинуть свои дома.







Если этот грязевой вулкан перестанет извергаться, то почти ничто не будет говорить об эпицентре этого бедствия - кальдеры нет. Возможно, в прошлом случались такие события чаще?

Источник
***

Вот еще пример источника глины и возможной причины занесения городов - Грязевой вулкан Джау-Тепе в Керчи



Находится возле села Вулкановка, в десяти километрах по направлению к югу от села Ленинское, недалеко от трассы Керчь - Феодосия. Всего на Керченском полуострове насчитывается более 50 грязевых вулканов. Представленные в виде холмов и плоскодонных овальных впадин, грязевые вулканы Керченского полуострова различны по своей форме. Высота самого большого из Крымских вулканов Джау-Тепе, - 60 метров. В средневековье его извержение полностью уничтожило местную деревню, отсюда и произошло название вулкана: «вражья гора» - с крымско-татарского наречия. Последнее извержение наблюдалось в 1942 году, с той поры вулкан бездействует.






Склоны грязевого вулкана

Источник

image Click to view






Вот факт, что вода может в огромных количествах выходить из глубин:

1862 Землетрясение на Байкале 1862 года (Цаганское) - трёхдневное, наибольшей силы 12 января 1862 года (31 декабря 1861 года по ст. ст.) около 14:00 часов по местному времени. Эпицентр в северо-восточной части дельты реки Селенги. Интенсивность в эпицентре 10 баллов. 230 км² ушли под воду, образовался залив Провал.

Как пробки вылетали деревянные срубы колодцев, и из них била фонтанами тепловатая вода, подчас на высоту до 6 метров. Местность оказалась залитой почти на 4 метра.
В Кударинской слободе ... «песок, выброшенный из трещин, выбивал половицы в избах

Льдины в несколько саженей длиною и до 1,5 аршина (3,19 м) толщиною отнесены на две версты (2 км)
прежние берега Селенги высились над льдом около сажени (2,13 метра), а теперь и берега и лед в одном уровне
Глубина залива Провал колеблется от 0,5-1,5 м до 3-3,5 м, а местами - и до 5-6 м

Источник
***

Выдержки из комментария:
Существует корневая шейка у дерева. Если ее углубить даже не на 1-2 метра, а на сантиметры - саженец погибнет. Возможно, погибнет и дерево, поскольку гниет кора. Таким образом, когда территорию занесло грунтом на 1-2 метра - это видно по зданиям, то все деревья погибли, поскольку сгнила кора ...
По возрасту деревьев, а это не более 150 лет - получается потоп был не позднее 150 лет назад, т.е. 1866 год:)

Источник
***

Вернемся к теме занесенных глиной зданий и городов

Подземный Неаполь



Говорят, что такую арку можно сделать, если есть пространство над ней. А значит, не было толщи глины над этими катакомбами?



Что-то кирпично, огромные по высоте своды.












Это тоже самое, но близкое к поверхности и откопанное

Источники:
[Spoiler (click to open)]http://vaduhan-08.livejournal.com/263457.html
http://vaduhan-08.livejournal.com/263376.html

***

Старый уровень земли, поверхности в Риме






Кто-то будет говорить, что это культурные слои

Напомню, что вот так откапывали Рим:













Подробнее...

Источник
***

image Click to view


***

Искажение истории, Потоп, Древние строения, Катастрофы, Европа, археология, История, Фото

Previous post Next post
Up