Здания, занесенные грунтом. Часть 8

Jul 19, 2016 10:18

Предыдущая часть



"В ходе раскопок в районе археологического памятника Арадетис Оргора в 100 км к западу от Тбилиси итальянские ученые из университета Ка` Фоскари совместно с грузинскими коллегами обнаружили фрагменты керамического сосуда со следами вина внутри.


В предыдущих частях была заметка про найденный в Грузии сосуд с водой. Такой факт говорит о катастрофично быстром погребении сосудов в грунт.

image Click to view


Источник
***

Арочная конструкция в пойме Лены?



Источник

Возможно, это один городов Тартарии. Но объект нужно изучать на месте.
***

В болгарском городе Пловдив, при проведении раскопок Великой Базилики, археологи обнаружили уникальные исторические артефакты. В центре города, при проведении археологических изысканий Великой Базилики, были найдены ценные артефакты - части 9 колонн.









Источник

Видно, остатки строения находятся в грунтово-глиняных слоях.
***

Киев. Подол (об этом было в предыдущих частях этой серии постов). Но раскопки продолжаются уже два года.



Официально: улица 11в.



Слой чернозема под слоями супеси

Подробнее - в этом новостном ролике:

image Click to view



image Click to view


Раскопки по-украински. работают как черные копатели - просто ищут ценности?

Найденные артефакты относятся примерно к 11-13 веку, то есть, к временам Киевской Руси. Остатки зданий находятся в относительно неплохом состоянии - они сохранились под толстым слоем почвы 7 м. Над этим местом в 17-18 веках была городская пристань. Не исключено, что рядом под слоем земли находятся остатки других домов. Археологи рассказали, что такая находка - сенсация, которая может изменить все наше представление о Киеве того времени. Ведь раньше считалось, что город заканчивался в районе улицы Боричев спуск, и никто не ожидал найти на Почтовой срубы времен Киевской Руси. Здесь целый хозяйственный комплекс - заборы и сруб. Очевидно, на этом месте находилась усадьба.
***

Пара роликов от канала на ютубе «Скрытая Россия»:

image Click to view



image Click to view


***

Хорсабад, Ирак:






Город-дворец выглядел так



Нашли город-дворец вот в таком состоянии. Его так ленились убирать от грязи и мусора, что этого накопилось столько, что скрыли ворота в глиняных массах, да и вообще весь город превратили в холм. Жители, видимо, переселились мусорить в другой город. Культурные слои, однако! Не поспоришь же с наукой. Ну, а если эта версия вам не подходит, то есть вторая: город разрушили и закопали завоеватели. Как говорится, стерли с лица земли. И тоже никто не спорит - все верят и этому.



Коллективная фотография археологов-гастарбайтеров того времени. Подпорочку поставили, что б не обвалилось.



Территория внутри

Остальные фотографии здесь



Это там же, только, возможно, другие ворота. Либо уже убрали верхний свод.



Начало работ



Дальше вглубь территории не стали копать.



В итоге, к 2013г. это все выглядело вот так






А после вандализма ИГИЛа - так.



Скорее всего, в Египте в свое время тоже так делали. Наследие истории обезьянам не нужно.
***



Когда египтологи откапывают такое, они называют это секретной гробницей.
Источник
***

Некоторые упрекают, что я собираю все в одну кучу, что каждый факт нужно рассматривать по-отдельности. Отчасти согласен. Но кто с уверенностью скажет, что храмы в Египте и здания в Москве не были занесены в одно время? Хоть и были построены в разные эпохи (по ТИ). Ведь с чего Наполеон ходил в Египет, а потом на Москву? Может быть, территории обезлюдели и их захват был наиболее простым? Как я ранее высказывал мнение - Европе при катаклизме досталось меньше всего (или при последнем не затронуло вообще) и восстановить свой военный потенциал та же Франция (тогда, видимо, еще Галлия) - смогла очень быстро.

История, Потоп, Катастрофа, Древние строения, археология

Previous post Next post
Up