Красноярские круги на полях. Продолжение

Sep 08, 2014 18:09

С начальной информацией можно ознакомиться здесь: Круги на полях переехали в Красноярск




Изучив официальную точку зрения на этот случай появления круга на полях и убедившись, что трава не примята (как во всех случаях классики этого жанра), а скошена - не поехал осматривать это место. Была 100% уверенность, что это дело рук человека (группы лиц). Но Сергей Изофатов побывал на месте образования символа, сделав множество фото, а так же некие выводы, которые расходятся с официальной точкой зрения.

Добавлю, что даже в группе вконтакте "Космопоиск" В.Черноброва было высказано, что это высококлассная "подделка", таких подделок еще в России никто не делал. Что меня насторожило, и не напрасно.
Привожу некоторые, самые информативные фотографии, сделанные Сергеем:



Вроде как обычным способом скошенная трава




Трава скошена высоко, косили не тележкой точно, так можно сделать только ручной бензокосилкой.



ТОНКАЯ ТРАВА И ЛИСТОВАЯ СРЕЗАНА РОВНО, ТОЛСТАЯ - В МЕСТАХ СРЕЗОВ РАЗЛОХМАЧЕНА



ШИРИНА ОКОЛО ТРЕХ МЕТРОВ



За несколько дней трава уже отросла



Новостройки еще не заселены, массового количества свидетелей процесса создания этого - не будет.



В ПРАВОМ ПРОХОДЕ ТРАВА НАКЛОНЕНА ВПЕРЕД ПО ХОДУ - ЛЕВОМ НАВСТРЕЧУ, НА СЕБЯ

Вот, самое интересное наблюдение:



МНОГО ВОТ ТАКИХ ХОЛМИКОВ ЛЕТУЧИХ МУРАВЬЕВ, И ОНИ ЦЕЛЫЕ. ПРИ ЛЮБОЙ КОСЬБЕ, ХОТЬ РУЧНОЙ, ХОТЬ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОНИ СКАШИВАЮТСЯ. ЗДЕСЬ ОНИ ЦЕЛЫЕ. ВЫСОТА 15-25 СМ

Еще наблюдение Сергея: трава над муравейником скошена на ту же высоты 5-10 см, что и у его подножья. Это очень трудно сделать, не разрушив сам муравейник.



ЦЕЛЫЙ МУРАВЬИННЫЙ ХОЛМИК

Как известно, в процессе скашивания травы, леска бензокосилки разбивает и срезает все с чем соприкасается. Очень сомнительно, что создатели специально (очень осторожно) обошли стороной муравейник.
Единственное объяснение - муравейники появились уже после создания рисунка.



СВАЛКА МУСОРА. ВЫСОТОЙ СМ 80. ДИАМЕТР: ОКОЛО ДВУХ МЕТРОВ. ВСЯ РОВНО СКОШЕНА









ВТОРАЯ МУСОРНАЯ КУЧА--АНАЛОГИЧНО ПЕРВОЙ РОВНЕНЬКО ОБКОШЕНА



ГЕОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ--ГОЛУБАЯ РОМАШКА СЕЛИТСЯ НА ПОЧВАХ БОГАТЫХ ЗОЛОТОМ






ДВЕ БАЛКИ ЗАРОСШИЕ ЛЕСОМ - РОДНИКИ. Выход вод, богатых редкоземельными металлами

Остальные фото
***

Добавляю еще некоторые фотографии других людей, побывавшие на месте:












Стебли не срезаны, а поломаны, взлахмочены






Без предварительной разметки ночью это сделать невозможно.

Источник фото

Хочу озвучить версию Сергея.
По его мнению, данную фигуру на траве оставил НЛО, зонд, космокорабль, который имел интерес к залежам в грунте редкоземельных металлов. А те часто встречаются у родников. В древнюю эпоху - добыча шла открытым, как многие бы сказали сейчас варварским способом. Не было свидетелей этому процессу в глухой местности, либо люди-свидетели и сами были в "коллективе" этих рудокопов. Оставались терриконы, которые мы сейчас называем просто холмы.
Сейчас "они" применяют гораздо более высокотехнологичный способ: методом ионизации только определенных изотопов металлов - как бы высасывают с породы необходимые "им" элементы. Основа технологии - микроволновое излучение. Генератор излучения имеет вот такую гармоничную картинку пространственного излучения. Получается красивый круг с рисунком. Сергей в разговоре даже привел пример, что в свое время зарубежные исследователи микроволнового излучения были удивлены, когда увидели на барельефах наших храмов те же рисунки, что и диаграммы пространственного излучения СВЧ-генераторов. Так что - это создал "их зонд". Но если этот все так, как описал Сергей, то меня удивляет "их" наглость - делать это практически в черте города.
Не настаиваю на 100% достоверности именно этой версии, лишь изложил ее как есть, т.к. все это очень фантастично. Где-то остается часть сомнения, что это создано некими "любителями" или желающими что-то продвинуть или пропиарить.
***

image You can watch this video on www.livejournal.com



Фото, Терриконы, Аферы, аномалии, Рудники, НЛО

Previous post Next post
Up