Око Сахары. Структура Ришат. Следы гигантского ЯВ?

Jul 09, 2014 16:52

Многие слышали и видели на фото огромную структуру в пустыне Сахара, очень напоминающая воронку от падения астероида. Но ученые не нашли следов спекания грунта и остатков метеоритного вещества внутри. И воронкой эту территорию диаметром 50 км - трудно назвать. В последнее время выдвигается фантастичная версия, что это образование - след от ( Read more... )

Земля, Катастрофы, Уникальные объекты, Сахара

Leave a comment

А вот не факт, кстати, что должны быть. traumard July 11 2014, 06:54:20 UTC
Аргументы:

Цивилизация, строящая большие звездолёты, по-любому должна овладеть секретами антигравитации (как ещё поднимать громадину в десятки километров с планеты без риска уничтожить всё живое в большом радиусе?)...

Значит, компенсация местной "гравитационной аномалии" (не говоря уже про магнитную) при условии работоспособности древних механизмов (что абсолютно возможно) и знании Древними антигравитации - довольно простая инженерная задача.

Зачем нужна компенсация? А для маскировки ангара от не менее могущественного гипотетического "противника". Очевидно, что такие сооружения никак не должны выдавать своего присутствия на местности (кроме "момента запуска" - когда, как и в случае запуска, скажем, МБР из замаскированной шахты, маскировка уже будет не нужна).

Много ли, скажем, секретных бункеров времён СССР можно обнаружить даже со специальной аппаратурой (не говоря уж про "обычных людей") при очевидном несовершенстве технологий маскировки по сравнению с предполагаемыми технологиями Древних?..

Отсюда забавная мысль - структура может быть именно следом попытки "пробиться внутрь" (похоже, что неудачной), которая смела верхние "маскировочные" слои более мягкой породы...

К тому же, в свете концепции Новой Физики гравитация вовсе не зависит от масс, и "Закон Всемирного Тяготения" представляется несколько надуманным...

Reply

Re: А вот не факт, кстати, что должны быть. sibved July 11 2014, 07:38:33 UTC
Если аппарат в рабочем состоянии - аномали не будет.
Про гравитацию согласен, тет такого взаимодействия. Это давление эфира на тела при его потоке к ядру планеты. Закон Ньютона - это подгонка формул под то, что мы видим. Его опровергнуть можно в его же формуле: сила притяжения пары Солнце-Луна в два раза больше силы притяжения Земля-Луна. По закону Ньютона Луна должна была быть спутником Солнца. Кстати, почему планеты не падают на Сонце (как о том говорит закон Ньютона), а вращаются по кругу?

Reply


Leave a comment

Up