Инновационный У-Вэй

Jan 14, 2020 12:04


https://news.vtomske.ru/news/170097-naznachen-novyi-nachalnik-obldepartamenta-po-innovaciyam-i-predprinimatelstvu   Комментарии, конечно радуют.

Когда несколько лет назад на должность руководителя регионального инжинирингового центра назначили бывшего ведущего специалиста КРУ народ в томской инновационной тусовке недоумевал. Последующие события показали, что это не случайность, а тенденция. Назначение на ключевой в формировании региональной инновационной стратегии департамент юриста с опытом работы в области земельных отношений - это однозначный сигнал всем, кто ещё не понял.

Нынешнее назначение не просто подтверждает тренд. Это закономерный итог томского инновационного чуда, прошедшего путь от взрывного роста к имитации деятельности и далее к откровенному недеянию, путём буквального следования законодательству.

Элекард, Микран, ТВ-2, Элеси, СИАМ, Томская Электронная компания - все эти легенды первой  (и как оказалось, последней) волны томского высокотехнологичного предпринимательства ещё частично в Томске.  Их появление  не было случайностью - за взлётом «единорогов» стояла последовательная работа  представителей Администрации Томской области, инфраструктуры, офисов коммерциализации разработок ВУЗов и многих людей, увидевших в этом возможности для себя.



О том, что произошло вчера лучше всего сказал наш толстощёкий губернатор. «Большое поле для приложения сил - поддержка малого и среднего бизнеса. Национальный проект предусматривает разные ее формы, в том числе в сельской кооперации. Рассчитываю, что опыт Оксаны Быстрицкой позволит «приземлить» большие проекты так, чтобы эффект почувствовали на местах», - цитирует пресс-служба обладминистрации главу региона.

image Click to view



Выньновации

Previous post Next post
Up