Право возмущаться баном в Фейсбуке еще надо заслужить, мистер Трамп!

Jan 10, 2021 18:44

Лучшие спецы Голливуда ушли в шоу "выборы Президента США" и продолжают радовать нас новыми сценарными находками с отменной режиссурой.
После шоу "11.09.2001", эпизод "Штурм Капитолия" - это шедевр!
Почему нет Оскара за политические шоу? Требую отметить креативный труд !

Разумеется, нас интересуют не выборы как таковые, потому что типа "выбор" заключается между тем, какой клоун, рыжий или белый, в деменции, будет сидеть в памперсах в Овальном кабинете. Не говоря уже о том, что "управлять" в нынешней ситуации означает примерно попытки шофера дергать за руль, когда автомобиль на предельной скорости влетает на лед. Предположим, водителю это приносит некое моральное удовлетворение, но никак не сказывается на управляемости транспортного средства.
Поэтому "выборы" мне интересны тем, как носорог-Трамп в посудной лавке разносит последние остатки западной цивилизации. И его "противники" старательно подсовывают под ноги взбесившегося толстокожего очередной хрупкий товар, чтобы это выглядело поэффектнее. И робко надеяться, что остальная часть человечества по минимуму будет затронута погромом в посудной лавке. Увы, нам тоже много что прилетит...

Блокировка Трампа, действующего Президента США, в Фейсбуке и Инстаграме до 20.01.2021 - из этой серии.
Особенно умиляют тезисы методички, которую подогнали блогерам в Мордоре, и которыми сейчас оправдывают эти действия.

Тезис номер один: "свобода слова" имеется только во взаимоотношениях государства и гражданина, а не предоставителя услуг и их пользователя. "Вынемонимаетеэтодругое" (с). Мол, частный хозяин - барин, хочет - предоставляет услуги, хочет - нет (прошу попутно особо отметить этот тезис: совковый лозунг "покупатель всегда прав" безнадежно устарел). Захотел Цукерберг представить слово Трампу - предоставил, расхотел - ушла любовь, завяли помидоры.
Цифровое рабство в натуральную величину и в естественных цветах: юзер никто, сеть-все. Сеть определяет, что покупать, что читать, кого слушать, и вообще - существовать ли в цифровом формате или нет. А там недалеко до решения вопросов с физическим носителем…
Равноценность обеих сторон - потребителя и поставщика услуг перед законом, прежние сами собой подразумевающиеся договоренности - не, не слышали…

Тезис номер два: у Трампа и без Фейсбука достаточно способов донести свою позицию - напечатать обращение в газете, созвать пресс-конференцию и т.д. Чего он возмущается?
И в самом деле - чего он обижается?
Я вот тут себе позволил представить аналогичные ситуации…
Вот чего обижается вонючий ниггер? Не хочет работать на хлопковой плантации, пусть идет махать кайлом на железную дорогу. Работы за миску похлебки достаточно. А учеба в университете - не для его грязной задницы.
Вот содомит может выбирать между повешением или кастрацией - чего он обижается? Что его не принимают в обществе, дамы при виде его подносят надушенные платки к носикам, а мужчины норовят заехать по физиономии тонкой натуры? Выбор у него есть. Не нравится - его проблемы.
Вышеуказанным категориям дали возможность вписаться в общество. Правильно или неправильно, судить трудно. Но дали. Хотя бы в порядке ответной любезности хотелось бы большинству самому определять, что им положено, на что они имеют право. На право свободно говорить в Фейсбуке.
Марк Цукерберг у нас И.О. Иеговы? Он назначен решать, кому что положено, а кому нельзя?
А можно мы сами самостоятельно будем определять, кому что нужно, чем пользоваться (разумеется, в рамках законов суверенных государств), на что обижаться или пропускать мимо внимания?
Я бы еще поставил вопрос иначе, именно так, как он звучит в переводе на человеческий: почему обижается Трамп, т.е. человек, который не имеет права обижаться? Эта белая мужская шовинистическая консервативная мразь, которая по факту рождения уже должна платить и каяться, каяться и платить? Не говоря же о том, что эта мразь позволила себе стать миллиардером, президентом и еще чем-то возмущается?
Сейчас не ваше время, мистер Трамп!
Трамп вообще не человек.
Трамп не может быть расово- или гендерно-правильным.
Сейчас полноценный человек - тот, кто может доказать свое угнетение обществом или обиженность окружающими, а потом добиться от белых мразей достойную компенсацию. Трамп к ним не относится. Пусть радуется, что он еще жив. Пока.

Вот смотришь на все это, и все отчетливее понимаешь парадоксальную вещь.
Я не люблю "англосаксов". За то, что они сделали с настоящими историческими англами и саксами.
За то, что они сделали моему народу, я их ненавижу. Единственное, что меня может примирить с англосаксонским миром, так это только превращение выжившего населения в милых хозяйственных хоббитов в двадцати королевствах на острове Британия, и в тринадцати штатах Новой Англии. Так они безопасны для окружающих, с ними можно иметь дело и даже восхищаться хозяйственностью.
Но когда понимаешь, что англосаксы, эти тупые расисты и русофобы, пусть даже и заслужившие свою участь, являются последней преградой от потопа электората Байдена, то мне, русскому народнику и почвеннику, стоит подумывать о союзе с WASPами.
Между большим и малым сатаной принято выбирать меньшего и знакомого. Дональда нашего Трампа, хотя бы, или, что лучше, того чувака с шкурах и рогами в Капитолии.
Previous post Next post
Up