"Теплица"

Dec 09, 2010 22:04

Вот и закончилось мое 21-вное пребывание в санатории «Теплица».




Вот и закончилось мое 21-вное пребывание в санатории «Теплица». («Теплица» от слова тепло, а не там где овощи выращивают). Санаторий расположен в г. Виноградов Закарпатская область, в уникальной месте, с точки зрения географического расположения. Он находится возле бывшего действующего вулкана Чорная гора, возле термальных и минеральных источников, да и до Венгрии или Румынии можно пешком дойти, что и делают регулярно местные жители. Санаторий частный, маленький, аккуратный, со средним качеством питания (ходят слухи, что принадлежит Азаровову).













Санаторий оказался скорей отдыхательного типа, чем лечебного, поэтому я отдыхала, как могла: ходила на массажи, термальные ванны, минеральный бассейн, просыпала завтраки и зарядки, точила на ночь, смотрела телевизор (много телевизора).













На территории санатория жило три собачки и четыре кошки. Они автоматически стали моими на время отдыха. Я хоть мясо и не ем, но в столовке брала все, что предлагали от колбасы до рыбы, и подкармливала всех временных питомцев.





На соседнем балконе сушилась такая красота



В конце путевки неожиданно выпал снег





Еще на территории санатория жила целая стая полудиких уток. В руки они не давались, но стоило пройти рядом, как они поднимали крик, бежали на встречу и требовали, чтоб их кормили. Фотографий уток у меня просто несметное количество, а вот кошек и собачек на удивление практически нет. Хотя все знают мою страсть к фотографированию кошек, в этот раз они были в пролете. Одна из уток привела тринадцать утят, к моему отъезду их осталось только десять. Дикие утята очень хорошенькие.























Когда я в следующий раз буду на Западной Украине не понятно, поэтому я старалась попасть на все экскурсии, которые предлагал санаторий. Получилось попасть только на четыре. В моей заезд было много местных и они особо не хотели ездить по своим же местам. В пару мест все-таки получилось съездить. О поездках в следующих постах.
21 день это очень долго, я очень соскучилась по Андрею и родителям и друзьям. Да и устала отдыхать, хочу уже напрягаться.

отдых

Previous post Next post
Up