Apr 30, 2010 17:17
Всем здравствуйте!!
Предлагаю вам присоединиться к поездке в детские дома, сделать жизнь крохам, лишенных любви, хоть немного красочнее. На самом деле они очень в этом нуждаются.
Есть нужды. Проводиться сбор вещей для деток сирот .
- памперсы
- игры( мягкие, погремушки,развивающие)
- книги детские
-средства по уходу( шампуни, крема....)
-печенье, бананы, яблоки, цитрусовые, конфеты.
Ну и конечно же ваше участие очень приветствуется!!!
Мои номера: 0632412027 и 0992247152 Александра.
Расскажу немного о своих предыдущих поездках.( из архива)
Привет всем!!!! Вот состоялась наша очередная поездка, хочется выразить особенную благодарность Олесе- МамаМаши, за то, что она вместе с нами проведала деток, принесла им угощение, игрушки и очень интерессные книги. Радость на лицах мы сами сможем увидеть на фото. Мы все вместе встретились около сан пропускника, я опоздала, прошу у всех прощения, летя туда на крыльях ветра, проколола 2 колеса сразу, пришлось вызывать подмогу. Своей машиной нам послужил Бен ( из Автралии), даже не знаю, что бы мы без него делали. На входе мы одели бахилы и пошли покорять детские сердечки.
Первая группа в которую мы зашли была группа грудничков, к сожалению есть только одно фото, т.к., зашедший доктор не разрешил нам фотографировать деток.
Там мы побыли совсем не долго. Отдали печенье, яблоки и бананы воспитателям и пошли дальше...
Далее нас ждала 10 группа. там очень замечательные детки, хотя они все там замечательные. Знаете, это удивительно видеть радость на лицах малышей. И я начинаю осознавать, что на всем белом свете очень мало людей, которые были мне бы так рады, как они. В этой группе у нас все парни и среди них прекрасная розочка- наша, всем полюбившаяся Полинка. Детки как раз полудничали. И наши принесенные им гостинцы были как раз под случай. Позже мы раздали игрушки и начали играть. Детки с большим удовольствием рассматривали вновь прибывшие игрухи. Ребята рассказывали , как делает тот или иной зверь. Гав,- собачка, ммяу- кися и т. д. называли нас мамами, зализали на ручки и крепко целовали. На прощанье все в один голос кричали:"" Мама до свиданья, приходи ко мне...."
В старшей группе нам тоже были очень рады. Детки сразу кинулись нам в объятья. С огромным любопытством все наблюдали, как с пакета достается игрушка за игрушкой. Книги пошли по кругу, мы вместе рассматривали картинки. Мы раздали им немного печенюшек, а остальное( фрукты и печенье) , воспитатели обещали отдать деткам позже. Ко мне подошел Вовик и показав на мои серьги рукой спросил:»» Мама, а что это у тебя?» Сережки- ответила я, Обнимая меня и глада по голове - «Мама, когда ты меня заберешь, я обязательно тебе еще такие куплю, они очень красивые.» Такой хороший красивый, обаятельный малыш, просто нет слов, наверное говорить о своих чувствах будет просто не уместно. Пообщалась с воспитательницей , она рассказала о своих острых нуждах. О них напишу позже в общем списке. Остальное свое время я посвятила Катюше. Они в этой группе живут вместе с сестренкой, которая на год старше. Катюша очень нежная, она все время не слазила с моих рук, мы вместе рисовали в моем записном блокноте , рассматривали картинки в книге. Когда я уходила, она крепко обняла мою ногу и со слезками на глазах говорила: МАМА НЕ УХДИ, МАМА НЕ УХОДИ», мы ревели обе… я пообещала, что в следующий раз я обязательно приду и мы с ней еще порисуем и поразукрашиваем. Слезы на глазах были не только у меня, Катя, которая впервые посещала с нами деток, подружилась с Альбиночкой, они все время были вместе, очень подружились и это расставание было болезненным.
Далее нас ждала группа инвалидов. Наших взросленьких перевели в Днепропетровский интернат, для таких же деток. « Хрустальная» девочка с новым гипсом, теперь уже на ножке. Бен сидел около её кроватеи и все время о чем - то говорил на своем языке, она дружно ему улыбалась и касалась его своими маленькими , худенькими пальчиками. Фотографировать мы не стали в этот раз. Как- то не до этого нам было. Во Оставив вещи и угощенье мы попрощались и пообещали вернуться снова. Вот такая выдалась наша поездка. Радостной ,и в то же время очень печальной.
Итак, нужды озвученные нам:
Старшая группа: очень срочно нужно купить унитаз, старый течет, а государство денег на это не выделяет, обои нужно поменять в группе в общей комнате и двери уже разваливаются( 3 шт),+ материал для обучения детворы, книги, игрушки , одежда, обувь, диски с мультфильмами, развивающими программами. И наше присутствие.
10 группа: Нужны пособия для обучения, игры развивающие, игрушки, одежда .
Младшая группа: Памперсы, средства для ухода, одежда, наше внимание.
Группа инвалидов: Памперсы( многие лежачие), одежда, внимание.
Кто чего может, будем искренно рады. Будем собирать денежки на ремонт старшей группы.
Ну и присоединяйтесь к следующей поездки!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 апреля состоялась очередная наша поездка. Мы смогли побывать на концерте- зрителями. Сам праздник был посвящен Пасхе. Детки были очень рады видеть столько зрителей. Еще больше были рады мы! Поле праздника мы проведали 4 группы. Угостили ребятишек конфетами, печеньем, яблоками, бананами. ПОдарили большую красивую красочную библию и детский фильм ИИсус( ведь этот праздник был связан именно с Ним.) Были вещи, переданные форумчанами, они тоже доехали до своего адресата. Большое спасибо!!! А еще мы попытались с ребятишками порисовать, но оказалось, что эта процедура им совершенно не знакома.Поэтому рисунки желали лучшего!
Вчера 14 апреля , мы снова посетили деток. Наконец-то мы привезли им унитаз. Я ободрала всех, кого только знала из знакомых и общими усилиями мы его купили !
На самом деле это очень замечательно, т.к. старый постоянно тек, его затыкивали тряпками. Угостили ребят , как всегда фруктами и печеньем. Вчера мы посетили только три группы. Но очень продуктивно. Мы делали с ребятами подделку. Вот она у нас вышла- просто супер! В поездке участвовало 8 человек. Поэтому мы смогли почти всем деткам уделить должное внимание.Фото потом выложу.
Надеюсь у меня будет больше времени я больше смогу рассказать и показать.
Нужд высказали, как всегда море..
- моющее, чистящее
- игрушки, погремушки
- развивающие игры, пособия
- книги
-соски обычные.
-слюнявчики
- памперсы( это просто огроооооооооооооомная нужда, видела, как памперсы сушатся на веревках)
-вещи и обувь.
А вообще там всему рады!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!!!!!!!
Фото деток выложу в мою галерею. Чуть позже.
поездки в детские дома