Заметки Вечного жЫда. Генетический мошенник Виталий Александрович Бухман

Mar 21, 2014 19:51

Пролог

Люблю Россию за энергичных аферистов, масштабных людей неуемной энергии и яркой судьбы. У них бы нужно еще в роддоме
вычислять ген мошенника. Обучать их вражеским языкам и забрасывать за бугор для развала противных нам экономик. Но МГИМО готовит другой продукт и мой герой - урожденный мошенник Виталий Бухман, дитя Казахстана 1976 года производства на свет, украсил своими талантами Самарскую область.

Попытка ограбить Родину

Тридцать первых лет жизни Бухмана покрыты тайной. Известно лишь, что обретался он в Иркутске и успел по скользящей пройти по уголовному делу об убийстве крупного местного чиновника. Свой первый выход на самарскую сцену Бухман совершил в 2006 году. В поисках стартового капитала он был банален и решил украсть кусочек Отечества. Кусочек назывался санаторий «Волга», ежегодно услаждавший тела и души шести тысяч военных пенсионеров. Бухман свербовал завхоза этого богоугодного заведения, некоего подполковника Артура Хуснудинова. Компаньоны решили, что если забрать 12 гектар санаторской земли, то пенсионерам намного хуже не будет, а вот им станет намного лучше.

В этот исторический момент мимо проходил талантливый предприниматель Андрей Шокин (хозяин компании RBE), который как раз
завершил кидок выгодную сделку со Сбербанком и для полного счастья ему как раз не хватало 12-ти лесистых гектар на волжском берегу. Шокин дал дерзкой банде голодранцев денег на рейд. Наклепав фальшивых документов, Бухма
н суд за судом отгрыз вожделенный кусок и продал его менеджерам RBE. Но в момент коммерческого триумфа в сцену пиршества вмешались
ревизоры военные прокуроры, которые выудили из желудков концессионеров уже почти проглоченные государевы гектары. В назидание Бухмана железной рукой закона подцепили за шкирку и закрыли на химии на 6 лет.
Что характерно для тех времен, военные прокуроры зафиксировали присутствие в теме запаха и даже самой тени вездессущего Александра Анатольевича Хенкина, даже собрали некие документы и отдали их гражданским коллегам. Однако в те времена Хенкин очень любил Прокуратуру, а Прокуратура еще сильней любила Хенкина и ходу дела не дали.
Что связывало Хенкина и Бухмана помимо фамилий в рифму пока загадка, но некая тонкая связь заходящего Хенкина и восходящего Бухмана прослеживается и дальше.

Часть вторая. Попытка ограбить ближнего

Но на химии Бухман долго не задержался и свербовав начальника колонии вскоре откинулся по УДО и продолжил творческую карьеру, сгруппировавшись с армянскими братьями Алиевыми Мирзоянами, Ашотом и Арамом. Арам в этот момент был на воле, а Ашот отсиживался в тюрьме за убийство, которое вроде как совершил Арам. Трудно сказать как так вышло. Возможно, судьи решили, что братья взаимозаменяемы, а может секретарша имена перепутала в приговоре, а судили в пятницу и переписывать лень. Оставили как есть.
Некоторое время Бухман занимался всем - от торговли нефтью до продажи шоколадок, но через какое то время дело с Мирзоянами пошло в горку. Совместное ООО с нелепым названием «Горка» (ИНН 6312112381) - это трехглавое существо, одна голова которого занималось продажей бетона, вторая фарцевала светодиодными лампами, а третья оказывала услуги белой магии и черной бухгалтерии в части фокусов с фиктивными затратами для ухода от налога на прибыль.
Дело пошло, так как армянскую общину пополнил контакт братьев Мирзоянов - вице-президент РЖД Аветисян Артем Давидович. Так сразу совпало, что «Горка» стала еще одним чрезвычайно нужным РЖД посредником, организованным по принципу «стол, факс, два еврея», ничего не производящим, но поставляющим светильники для нужд РЖД.
В зрелом возрасте талант убеждения Бухмана развился до невероятности. Ему дали денег инвесторы и просто дало огромное количество дам бальзаковского возраста. Так инвестором «Горки» в части бетонного завода стала Ильина Марина Владимировна (соседка уже упомянутого Александра Хенкина по ОАО «Нефтэл» (ИНН 6317022406), вручившая 30 миллионов рублей.
Сотню миллионов Бухман получил от производителя светильников.
Маленькая лампочно-бетонная империя Бухмана ширилась и все бы ничего, но злую шутку сыграл ген мошенничества. Дар убеждения, красивая подача и продуманно исполняемые обязательства позволили ему собрать кредитов от десятка вкладчиков. Перед новогодними праздниками эти бедолаги вписались в магическую процедуру, сказочный навар от которой гарантировал опытный маг Бухман. Он приходил с черным чемоданом, положенная в него сумма должна была удвоиться аккурат через неделю. В чемодане набралось под миллиард рублей, он защелкнулся и дематериализовался, а вместе с чемоданом исчез и Бухман.

Часть третья. Бег Бухмана

Пока кредиторы Бухмана готовили оливье и думали о прекрасном, белый Аутлэндер Т030УМ163 любовницы мага Натальи Вячеславовны Борзовой стоял на пересечении пр. Карла Маркса и 22 партсъезда. Бухман вышел из машины Арама Мирзояна с черным магическим чемоданом в руках. Он пересел к боевой подруге и пара отбыла в неизвестном направлении. Подруга мага вернулась 3-го января и на вопросы встревоженных кредиторов отвечала, что все эти дни она грустила в одиночестве под куранты, водочку и оливье. Инвесторы ринулись домой и обнаружили, что жена, папа и мама как-бы не заметили новогоднего исчезновения неверного мужа и любимого чада. «Значит жив», подумали обостренно догадливые кредиторы и попросили семейство озаботиться розысками пропавшего кормильца. Семейство желанием искать явно не горело, но под градом изыскано вежливых просьб таки 4-го января заявило о пропаже.
Прошло два долгих месяца, в течение которых кредиторы Бухмана грызли ногти, выпили годовой самарский запас валерьянки, один кредитор почти спился, а другой порывался застрелиться. Все это время они говорили с внутренним Бухманом, Бухман им снился, подмигивал с балконов, свисал с веток деревьев, а на крик души «Как ты мог нехороший человек», показывал толстый нечистый язык и дразнил худеющим на глазах черным чемоданом. Тем временем к кредиторам уже потянулись их собственные кредиторы, кто-то уже продавал квартиры и сливал в счет долгов подкожный жир. Ситуация накалилась, а Бухмана все нет.

Часть четвертая. Мираж Бухмана

Но вот забрезжил луч надежды.
Что-то пошло не так в жизни пропавшего мага, так как папа Бухман Александр Оскарович внезапно воспылал отеческой любовью и с изрядным скандалом подал заявление в областной уголовный розыск. Оказывается маг скрывался у друзей семьи в подмосковном Дмитрове. Недобрым ранним утром выломав дверь в гости к магу ворвалась группа крепких, но нервных людей и папа Бухман переживает, что маг уехал в гостевой зиндан любящих кредиторов...

Кому достанется черный чемодан? Что будет с Бухманом? И выпустить нельзя и не выпустить нельзя.
Мхатовская пауза.
Продолжение следует.

Хенкин Александр Анатольевич, rbe, Бухман Виталий Александрович, Самара, Шокин Андрей Геннадьевич, Аветисян Артем Давидович

Previous post Next post
Up