co-co-cocaine bitch

Nov 29, 2009 18:59

i move like a rat, talk like a cat,
sting like a bee,
babe, i'm gonna be your man...

image Click to view



это Молко. (ваш к.о.)
в фильме velvet goldmine, он же "бархатная золотая жила", и его я советую вам сегодня, my children.
фильм о глэм-роке и о... любви глэм-рокеров
виват, три составляющие крутого фильма по Шиховой налицо - педики, глэм-рок, Молко.
прототипы главных героев - ходят слухи - даже Игги Поп и Дэвид Боуи.
поэтому, ежели вы думаете, подобно одному моему знакомому, что глэм-рок - это Аврил Лавинь и Пинк, то посмотрите хотя бы видео, а лучше пойдите на кухню, смешайте уксус с кремом для мытья унитаза и выпейте за здоровье Криса Нормана.

о Молко пару слов.
он становится, между прочим, божеством журнала shut-up-donkey.
раньше я об этом не задумывалась.

четвёртого дня - это лирическое отступление - опосля того, как я прочла наконец один хороший роман Стивенсона, мы с К. основали клуб самовлюбийц.
смысл клуба - собираться в круг и млеть, и торчать, и упиваться манией собственного величия.
понятно, что каждый из нас, бренных божьих тварей, занимается этим ежедневно, усиленно и бесконечно и без разных клубов, но фишка в том, чтобы делать это открыто и прямо, оговорив заранее тот факт, что никто косо не посмотрит, не усмехнётся, а снисходительно выслушает с высоты собственной гениальности.
разрешается любить, боготворить, превозносить и даже (в особых случаях) ласкать себя, унижать других, ставить себя выше всех, плевать на Байрона и Рафаэля Санти, раскладывать вокруг свои фотографии, наклеивать их себе (и другим) в паспорт на каждую страницу, пренепременно украшая витиеватым автографом, целоваться со своим отражением в зеркале, прерываясь периодически на взвизг: "ах, до чего ж я душка!", вытягивать вперёд руку, упиваясь тем, как блики ночной лампы переливаются в блеске ненаглядных жемчужных ноготочков, класть ноги на обеденный стол, лопаться от важности и, конечно! - смотреть на всех, как на говно.
Previous post Next post
Up