Причуды ценообразования

Aug 04, 2014 12:52


В связи с тем, что на лето мы таки остались дома, встал вопрос о том, как провести целую неделю каникул, которую с одной стороны щедро выделяет мне работа, а с другой - милосердно не занимает Анютин духовой оркестр.
И связанный с этим другой вопрос - куда девать пса в случае отъезда.



В прошлом году мы на две недели оставляли его у заводчицы, и хотя это был наиболее удобный нам тогда вариант (она живет недалеко от аэропорта) и самый дешевый к тому же, не скажу, что он был самым удачным - песькин вернулся похудевшим и явно соскучившимся.
В этот раз аэропорт нам не понадобится, поэтому пришлось искать ближе.
Место с самыми удачными условиями - собачья гостиница, отдельный загончик, общение с другими собаками под надзором "воспитателя" на лужайке или в комнате и двухразовая прогулка, и все это за +/-30 уе в день и не очень далеко от нас - оказалось занято за месяц до того, когда я спохватилась.
А дальше начались сложности. Другая гостиница при большей стоимости - почти 40 уе - предлагала клетки и две прогулки. Но человеческое присутствие рядом и выход из клетки в свободный выпас в комнате, где работают парикмахеры и находятся посетители. Зная характер Тайры, не думаю, что безнаказанно он смог бы долго пробыть на свободе.
Поиск в интернете дал еще один вариант - ветеринар в получасе ходьбы от дома. Самый дешевый - 15 уе, но клетка постоянно и две прогулки. В субботу мы туда сходили и выяснили, что у них свободны только три дня в нужный нам период...
И, наконец, в воскресенье, когда мы ходили к нашему ветеринару на плановый осмотр, я сообразила спросить и его насчет гостиницы. И он сообщил, что тоже берет собак на передержку! Хотя нигде объявлений об этом не было. Но пребывание в клетке, две прогулки и за это 40 уе в день!
Т.е. разброс цен в два с лишним раза за далекие от идеальных условия...
Если бы не было других вариантов, на крайний случай подошел бы и наш вет. Но есть, как мне кажется, вероятность, что пес, который сейчас очень любит походы к вету, запомнит, как хозяйка его там однажды бросила, и будет их бояться... Зачем создавать лишние проблемы за такие деньги?
В результате заказали предпоследний вариант, таким образом отведя на поездку три дня. Из которых один уйдет на дорогу....
Буду думать теперь, чем занять остальные дни - дикая жара днем сильно ограничивает выбор, а если ввести условие "взять с собой собаку" то выбора вообще не остается...

via ljapp

Previous post Next post
Up