Дата кирдыка Америке

Jan 09, 2021 00:18

Итальянское информационное агентство ANSA 3 января 2021 года распространило сообщение министерства обороны Италии о том, что министры обороны Италии Лоренцо Герини, Великобритании Бен Уоллес и Швеции Питер Хултквист подписали 21 декабря 2020 года трехстороннее соглашение о совместной разработке перспективного истребителя нового поколения на основе британского проекта истребителя Tempest.
***
В британской стратегии CAS было заявлено, что полномасштабное финансирование ОКР по программе создания перспективного истребителя должно быть начато в 2025 году и что перспективный истребитель должен достигнуть стадии первоначальной операционной готовности (IOC) в 2035 году.

Казалось бы, что помешает британцам закупить у братского США какой-нибудь F-37. А тут возможны два ответа: 1) утрата компетенций по проектированию и производству; 2) у противника вооружение не закупают.

Да ещё и Байден внезапно захотел приравнять участников протестов против линии партии и правительства к террористам. Ню-ню, значит не работают прежние законы.

Кстати, в СССР в 1986 тоже было всё отлично...

конспирология

Previous post Next post
Up