Хочу себе в смартфон таблицу покупок, сделанных в магазине!

Jan 07, 2016 15:30

Итересно, доживем ли мы до внедрения простой, в общем-то, вещи - чтобы на кассе в магазине можно было простым движением скачать чек себе в смартфон, куда он ложился бы сразу в виде электронной таблицы «название, цена, количество, стоимость»?

Ты видишь все покупки, причем сразу и с количествами и ценами, можешь потом анализировать...
Мне вот, например, порой приходится покупать на 70-80 позиций разных материалов, и потом вносить это в отчет. Сначала я вбивал с чека руками. Конечно, мне претило что-то делать тупым путем, и я нашел выход, правда, смешной - я фотографирую чеки из Леруа на смартфон при хорошей освещенности, потом распознаю Файнридером (!), затем путем некоторых манипуляций делаю из этого таблицу EXCEL. Тоже не совсем быстро, но быстрее, чем вбивать руками.
Штука была бы полезная даже для обывателя - можно анализировать сколько тратится на какие покупки не вбивая эти данные вручную.

Реализацию я вижу, например, такую - на смартфон ставится приложение, на терминале вводится некоторый код, после чего отдаются данные. Ну уйдет некоторое время на коннект, но ведь уже сейчас, например, в Ашане оплата и очередь в кассу разделены, так что никого не задержит.
Можно пойти еще дальше - вообще отвязать этот процесс от оплаты и кассы. Все равно каждый чек имеет свой код. После покупок, те, кому надо, подходят к специальному терминалу, подносят чек, терминал сканирует его штрихкод, а в системе есть уже все покупки, коннектится смартфон и он их отдает.

А ведь сейчас уже развивается оплата через мобильный телефон, как карточкой. Тут сам Бог велел, как говорится.
В общем, сложного ничего нет. Доживем ли?

покупки, автоматизация, меняем мир к лучшему, чеки, строительство

Previous post
Up